N°2378
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS 2P dormant 2T + 1T 117x151x52cm
N°2386
Meuble: bureau à cylindre en acajou et dessus marbre blanc fin 18eS a/ fauteuil
N°2387
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS 1P vitrée petits bois 200x99x44cm
N°2388
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS 2P 240x206x65cm
N°2390
Meuble: Deux-corps vitrine en chêne début 19eS
N°2393
Meuble: Egouttoir 18eS transformé en bury éléments anciens 130x56 H:130cm
N°2394
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côté
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côtés à panneaux coins chanfrein à cannelures 166x58 H:143cm
N°2395
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abei
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abeilles corniche droite 155x55 H:210cm
N°2396
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordo
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordonnet coins arrondis sculptés moulurés côtés à panneaux pl-b et cordonnet 104x50 H:1m
N°2399
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoit
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoitié 18eS dessus 2P en forme panneaux dbl pl-b côtés à panneaux 2e moitié 18eS 137x57 H:2,35m
N°2400
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:1
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:101cm
N°2407
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS 103x140x48cm 2P 3T
N°2410
Meuble: Coffre en chêne à panneaux dessus plat 18eS 72x131x54cm
N°2411
Meuble: Coffre de mariage en châtaignier dessus plat s/pieds 64x87x51cm 18eS
N°2413
Meuble: table à gibier ancienne en noyer pieds tournés 71x93x60cm
N°2417
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS 243x190x73cm 2P
N°2420
Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P 3T Début 19eS 189x50,5 H: 113cm
N°2421
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement fo
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement foret noire face bois peint avec balancierFin 18e-Début 19eS 47x27 H:env 250cm
N°2422
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste Anne (acc) 87x5x39 H:138
N°2424
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 c
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 chaises)
N°2425
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x1
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x140x52cm
N°2426
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiro
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiroirs interieurs 119x120x58cm
N°2435
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne bas 2P en forme 2T haut 2Pen forme panneaux dbl pl-bandes pans coupés moulurés côtés à panneaux corniche (mques) 158x59 H:260cm
N°2436
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne 2P moulurées à panneaux 2 tiroirs corniche droite côtés à panneaux env 180x60cm H:2,20m