N°0093
Tableau HST - Sultan et sa courtisane à Venise - 1906 signé VAN DEN BUSSCHE Joseph Emmanuel
VAN DEN BUSSCHE Joseph Emmanuel
Tableau HST -Sultan et sa courtisane à Venise- 1906 signé *VAN DEN BUSSCHE J.* (Joseph Emmanuel) (Anvers 1837, Wat-Boitsfort 1908) 80x100cm cadre de style doré (ptt acc)
N°0109
Tableau gouache aquarelle technique mixte - femme berbère - signé VAN BIESBROECK Jules Pierre
VAN BIESBROECK Jules Pierre
Tableau gouache aquarelle technique mixte -femme berbère- signé *VAN BIESBROECK J.* (Jules Pierre) (Italie 1873, Bruxelles 1965) 63x47cm cadre s/v
N°0125
Tableau HSB - Saint - Martin - fin 19e - déb 20eS
Tableau HSB -Saint-Martin- fin 19e-déb 20eS 93x68cm sans cadre
N°0136
Tableau HST - Les amants à Venise - signé BIENFAIT BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Les amants à Venise- signé BIENFAIT *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 80x100cm cadre bleu
N°0137
Tableau HST - De dode Matador - titré et signé au dos DECONYNCK Jan
DECONYNCK Jan
Tableau HST -De dode Matador- titré et signé au dos *DECONYNCK J.* (Jan) (1964, ) 75x85,5cm ss cadre
N°0142
Tableau HST - Paul STERPIN au piano - signé ALINE 64 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Paul STERPIN au piano- signé ALINE 64 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 119x79cm cadre doré
N°0143
Tableau HST - La famille - signé ALINE 63 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -La famille- signé ALINE 63 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 100x70cm cadre doré (acc)
N°0144
VAN MEERBEECK Victor
Tableau HST -Nature morte-(ptt acc) 1966 signé B.MAX BROEDER MAXIMINUS pseudo de *VAN MEERBEECK V.* (Victor) (Turnhout 1903,1973) 50x60cm c doré(acc)
N°0145
Tableau HST - Femme à la cravache - signé G.ADAM (Gustave) pseudo de Paul PIRON
Tableau HST -Femme à la cravache- signé G.ADAM (Gustave) pseudo de Paul PIRON 140x100cm cadre doré
N°0148
Tableau HSP - sans titre - signé 1975 GENTILS Frans
GENTILS Frans
Tableau HSP -sans titre- signé 1975 *GENTILS F.* (Frans) (1951) 108x78cm cadre baguette
N°0151
Tableau fusain/acrylic - Sans titre - 1979 signé CLAERHOUT Frans Martin
CLAERHOUT Frans Martin
Tableau fusain/acrylic -Sans titre- 1979 signé *CLAERHOUT F.* (Frans Martin) (1919-2006) 55x35cm cadre doré s/v
N°0152
Tableau : diptyque - Sans titre - signé GOTIEZ 20e - 21eS
Tableau: diptyque -Sans titre- signé GOTIEZ 20e-21eS 2x70x90cm sans cadre
N°0153
Tableau HSP - Sans titre - signé PIEROTTINI Falltere
PIEROTTINI Falltere
Tableau HSP -Sans titre- signé *PIEROTTINI F.* (Falltere) (1959, ) 49x39cm cadre blanc s/v
N°0160
Tableau HSP - Fleurs - signé BIRON Clémence
BIRON Clémence
Tableau HSP - Fleurs- signé *BIRON C.* (Clémence) (Valenciennes 1889-?) 70x100cm cadre doré
N°0161
Tableau HST - Nature morte - 1942 signé MEERTS Michel
MEERTS Michel
Tableau HST -Nature morte- 1942 signé *MEERTS M.*(Michel) (Familleureux 1923, ) 80x95cm cadre doré
N°0165
Tableau HSB chêne - Scène d'intérieur - anonyme 19eS d'après tableau ancien
Tableau HSB chêne -Scène d'intérieur- anonyme 19eS d'après tableau ancien 25x18cm cadre patiné
N°0168
Tableau HSP - Bateau sur un canal animé - signé FRENNET Lucien
FRENNET Lucien
Tableau HSP -Bateau sur un canal animé- signé *FRENNET L.* (Lucien) (Fleurus 1888, Ixelles 1949) 22x27cm s/s cadre
N°0169
Tableau HSP - Dune et plage animée - signé W.A.E. MINDERS MINDERS Willy
MINDERS Willy
Tableau HSP -Dune et plage animée- signé W.A.E. MINDERS *MINDERS W.* (Willy) (1913, 1977) 15x19,5cm cadre de style doré
N°0172
Tableau HST - Chevaux de Camargue - signé PALMERO DE GREGORIO Alfredo
PALMERO DE GREGORIO Alfredo
Tableau HST -Chevaux de Camargue- signé *PALMERO DE GREGORIO A.* (Alfredo) (1901-1991) 50x100cm cadre doré
N°0174
Tableau HST - Sous - bois avec étang - signé GAROT Louis
GAROT Louis
Tableau HST -Sous-bois avec étang- signé *GAROT L.* (Louis) (20eS) 70x135cm cadre de style doré
N°0176
Tableau HST - Intérieur avec commode et vase de fleurs - daté au dos 1942 signé BERTON-MAIRE Marie
BERTON-MAIRE Marie
Tableau HST -Intérieur avec commode et vase de fleurs- daté au dos 1942 signé *BERTON-MAIRE M.* (Marie) (Roubaix 1894, 1975) 65x53cm cadre doré
N°0179
Tableau HST - Deux amis. Pêcheur à Coxyde - 1927 signé MADYOL Jacques
MADYOL Jacques
Tableau HST -Deux amis. Pêcheur à Coxyde- 1927 signé *MADYOL J.* (Jacques) (Bruxelles 1871, 1950) 58x81cm cadre de style doré s/v (acc)
N°0180
Tableau HSP - Basse - cour - signé SCHOUTEN Paul Henry
SCHOUTEN Paul Henry
Tableau HSP -Basse-cour- signé *SCHOUTEN P.* (Paul Henry) (1860, 1922) 39x51cm cadre de style doré
N°0181
Tableau HSP (2) - Travaux des champs animés - signé VAN DEN PANHUYSEN Ernest
VAN DEN PANHUYSEN Ernest
Tableau HSP (2) -Travaux des champs animés- signé *VAN DEN PANHUYSEN E.* (Ernest) (1874-1929) 32x25cm cadre bois doré
N°0183
Tableau HST - Paysage animé - signé CATOIRE Gustave Albert
CATOIRE Gustave Albert
Tableau HST -Paysage animé- signé *CATOIRE G.* (Gustave Albert) (1845-1880) 57x63cm cadre de style doré (acc)