N°0186
Tableau HST - Meridienne - signé FABRY Françoise
FABRY Françoise
Tableau HST -Meridienne- signé *FABRY F.* (Françoise) (1939) 60x80cm cadre doré
N°0187
Tableau HSP - La purification - signé GERARD Marie - Rose 2ème moitié 20èS
Tableau HSP -La purification- signé GERARD Marie-Rose 2èmoitié 20èS 122x60cm cadre en bois doré
N°0188
Tableau HSP - Sans titre - signé GERARD Marie - Rose 2ème moitié 20èS
Tableau HSP -Sans titre- signé GERARD Marie-Rose 2èmoitié 20èS 60x60cm cadre en bois doré
N°0189
Tableau gouache projet de tapisserie - Toilette de Vénus - VAN VLASSELAER Julien
VAN VLASSELAER Julien
Tableau gouache projet de tapisserie - Toilette de Vénus- *VAN VLASSELAER J.* (Julien) (1907-1982) 46x35cm cadre bois s/v
N°0191
Tableau HSP 4 - Printemps - Ete - Automne - Hiver - signé GERARD Marie-Rose 2ème moitié 20èS
Tableau HSP 4 -Printemps- Ete- Automne- Hiver- signé GERARD Marie-Rose 2èmoitié 20èS 60x70cm cadre en bois doré
N°0193
Tableau gouache projet de tapisserie - Nature morte bleue - VAN VLASSELAER Julien
VAN VLASSELAER Julien
Tableau gouache projet de tapisserie - Nature morte bleue - *VAN VLASSELAER J.* (Julien) (1907-1982) 16,5x39cm s/v (acc)
N°0194
Tableau HSP - Jeune fille - signé MONIC Daniel
MONIC Daniel
Tableau HSP -Jeune fille- signé *MONIC D.* (Daniel) (Dijon 1948,) 64x51cm cadre moderne
N°0195
Tableau pastel - Le Monde - signé ANTOINE Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -Le Monde- signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 95x65cm cadre argenté s/v repris dans le catalogue A.M. Antoine
N°0200
Tableau technique mixte - Dragon féminin - signé HUPET André
HUPET Andre
Tableau technique mixte -Dragon féminin- signé *HUPET A.* (André) (1922-1993) 120x83cm cadre baguette noir
N°0203
Tableau HST - Fermette ensoleillée - signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Fermette ensoleillée- signé *POSTEL J.* (Jules) (Mons 1867, Uccle 1955) 70x90cm cadre de style doré
N°0204
Tableau HST - Béguinage - signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Béguinage- signé *POSTEL J.* (Jules) (Mons 1867, Uccle 1955) 60x50cm cadre doré
N°0212
Tableau HSP - Auberge du Kwak - signé LAMBEAUX Jef
LAMBEAUX Jef
Tableau HSP -Auberge du Kwak- signé *LAMBEAUX J.* (Jef) 33x37cm cadre patiné
N°0213
Tableau HST - Ruines de palais - signé HANAPPE Clémence
HANAPPE Clémence
Tableau HST -Ruines de palais- signé *HANAPPE C.* (Clémence) (1869-1955) 45x68cm cadre de style doré (acc)
N°0214
Tableau : HST - Arcades - daté 1927 signé LEMAIRE Joseph
LEMAIRE Joseph
Tableau: HST -Arcades- daté 1927 signé *LEMAIRE J.* (Joseph) (1891-1972) 69x52cm cadre moderne
N°0216
Tableau HST - Paysage - signé BYTEBIER Edgar
BYTEBIER Edgar
Tableau HST -Paysage- signé *BYTEBIER E.* (Edgar) (1845, 1940) 69x40cm cadre doré
N°0217
Tableau HST - Matin dans la montagne - signé DANDOY Albert
DANDOY Albert
Tableau HST -Matin dans la montagne- signé *DANDOY A.* (Albert) (Namur 1885, Namur 1977) 80x54cm cadre de style doré
N°0221
Tableau HST - Bord de rivière - daté 1930 signé Pierre LANDAIS (20eS)
Tableau HST -Bord de rivière- daté 1930 signé Pierre LANDAIS (20eS) 65x90cm cadre de style patiné
N°0222
Tableau gouache - Nice Saint - Jean - 1909 signé LONDOT Léon
LONDOT Léon
Tableau gouache -Nice Saint-Jean- 1909 signé *LONDOT L.* (Léon) (1878-1953) 34x48cm cadre doré s/v
N°0263
Tableau B.MAX BROEDER MAXIMINUS pseudo de VAN MEERBEECK Victor
VAN MEERBEECK Victor
Tableau B.MAX BROEDER MAXIMINUS pseudo de *VAN MEERBEECK V.* (Victor) (1903, 1973) pastel -Tête- 31x23cm et Fusain -Christ en croix 39x29cm cadres dorés s/v
N°0269
Tableau aquarelle - Villa boulevard de la Wollue - signé HOLST Frans
HOLST Frans
Tableau aquarelle -Villa boulevard de la Wollue- signé *HOLST F.* (Frans) (1876-1935) 47x65cm cadre s/v
N°0270
Tableau 2 HST signées DE TIEGE Max
DE TIEGE Max
Tableau HST (3): 2 signés *DE TIEGE M.* (Max) (1896,) -Rivière- 70,5x90 -La maison de Terbank- 50x60 c dorés et -Fermettte- signé *DEMESMAEKER L.* (Louis) (1906, 1989) 40x50 c doré
N°0344
Tableau paire d'aquarelles asiatiques
Tableau paire d'aquarelles asiatiques 33,5x50cm et 50x33,5cm cadre en chêne noirci s/v