N°2051
Tableau HST -Vase de fleurs- signé HUYGENS (20eS) 70x50cm cadre de style patiné
Tableau HST -Vase de fleurs- signé HUYGENS (20eS) 70x50cm cadre de style patiné (acc)
N°2052
Tableau HST -Bateaux de pêche à quai- signé SAVY Max
SAVY Max
Tableau HST -Bateaux de pêche à quai- signé *SAVY M.* (Max) (XX-XXI) 60x120cm cadre bois
N°2053
Tableau HSP -Composition- signé PERMEKE John Henri
PERMEKE John Henri
Tableau HSP -Composition- signé *PERMEKE J.* (John Henri) (Folkestone Grande Bretagne 1914, 1993) 60x43cm cadre argenté
N°2054
Tableau HSP -Paysage d'Asquillies- signé GILLIS Marcel
GILLIS Marcel
Tableau HSP -Paysage d'Asquillies- signé *GILLIS M.* (Marcel) (Mons 1897, 1972) 104x133cm cadre de style doré
N°2055
Lustre sac à perles en bronze doré 5 lampes avec perles de cristal taillé (mq) H
Lustre sac à perles en bronze doré 5 lampes avec perles de cristal taillé (mq) H:env 60cm
N°2056
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS 1P arrondie ptts bois 170x82x36cm
N°2057
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS 1T 74x100x58cm
N°2058
Meuble Table d'appoint en noyer sculpté milieu 19èS (taches)
Meuble Table d'appoint en noyer sculpté milieu 19èS (taches) 75x64x43cm
N°2059
Meuble Table ronde de style en merisier 20eS (taches)
Meuble Table ronde de style en merisier 20eS (taches) H:56 Diam:62cm
N°2061
Meuble: Armoire Bretonne LouisXV en chataignier 2P chapeau de gendarme fin 18è d
Meuble: Armoire Bretonne LouisXV en chataignier 2P chapeau de gendarme fin 18è début 19èS 225x143x59cm
N°2062
Meuble Salle à manger et salon Louis-Philippe/NapIII en acajou
Meuble Salle à manger et salon Louis-Philippe/NapIII en acajou Canapé, 2 fauteuils, vaisselier, table pied central all. et 6 chaises (Ds l'état)
N°2063
Horloge de parquet Louis XVI en chêne avec mouvement face bois Foret-Noire H:2,5
Horloge de parquet Louis XVI en chêne avec mouvement face bois Foret-Noire H:2,50m
N°2064
Tableau HST (ds l'état) -Paysage a/jeune femme et chèvres- signé SCHMIDTA. proba
SCHMIDT Albert
Tableau HST (ds l'état) -Paysage a/jeune femme et chèvres- signé SCHMIDTA. probablement *SCHMIDT A.* (Albert) (1883, 1970) 37x45 cadre de style doré
N°2065
Meuble: bonnetière montoise en chêne 18eS
Meuble: bonnetière montoise en chêne 18eS 212x124x60cm 1P
N°2066
Litho rehaussée -Composition a/ arbres- N°25/45 rehaussé 3/5signé GOVAERTS Jean
GOVAERTS Jean
Litho rehaussée -Composition a/ arbres- N°25/45 rehaussé 3/5signé *GOVAERTS J.* (Jean) (Bruxelles 1898, 1985) 40x 50cm cadre doré s/v
N°2067
Eléments en pierre sculptée, bassin en pierre a/ sculptures et éléments de balus
Eléments en pierre sculptée, bassin en pierre a/ sculptures et éléments de balustrade (11 pcs) (acc) +vasque en pierre (acc) (12pc)
N°2068
Tableau HSPapier -Femme assise- signé VAN ASSCHE Petrus
VAN ASSCHE Petrus
Tableau HSPapier -Femme assise- signé *VAN ASSCHE P.* (Petrus) (Laeken 1897, Ostende 1974) 27x35cm ss cadre
N°2069
Tableau fusain sur papier -Marché animé- signé LIEBERMANN attribution possible à
LIEBERMANN Max
Tableau fusain sur papier -Marché animé- signé LIEBERMANN attribution possible à *LIEBERMANN M.* (Max) (Berlin 1847, Berlin 1935) 50x40cm cadre métal s/v
N°2070
Tableau HSP -Le village en hiver- signé FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau HSP -Le village en hiver- signé *FIEVET P.* (Pierre)(Châtelet 1925, Middelkerke 1996) 50x60 cadre moderne
N°2071
Tableau HSP -Homme assis devant un verre- signé FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau HSP -Homme assis devant un verre- signé *FIEVET P.* (Pierre) (Châtelet 1925, Middelkerke 1996) 80x55 cadremoderne
N°2072
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé BACKVIS Frans
BACKVIS Frans
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé *BACKVIS F.* (Frans) (1857-1926) 38x60cm cadre de style doré
N°2073
Objet: Bol à bouillon ou bol à sangsues en étain 19èS H:18cm
N°2074
Tableau HST sur panneau -Composition aux visages- signé ALMONTE Tony
ALMONTE Tony
Tableau HST sur panneau -Composition aux visages- signé *ALMONTE T.* (Tony) () 100x150cm cadre doré
N°2075
Estampe: eau-forte -Obelisco egizio- PIRANESI Giovanni Battista
PIRANESI Giovanni Battista
Estampe: eau-forte -Obelisco egizio- *PIRANESI G.* (Giovanni Battista) (1720, 1778) 54,5x40cm cadre blanc s/v