Category : Africain
7 results in category « Africain »
N°0415
Africain: 3 armes faucilles AZONDE de 67 et 78cm et NGBANDI de 88cm
N°2005
Africain: Bonnet MBAMETU Congo circa 1940 H:12 diam:15cm
N°2038
Africain: (4) bustes africains sculptés H: de 28 à 53cm
N°2039
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Co
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Congo) flèches empoisonnées
N°2187
Africain: Planche décorative coloniale sculpté daté 1976 109x52cm
N°2188
Africain: Sculpture de style KEKA Cameroun sur socle
N°2303
Africain: IBO Nigeria statue féminine H:32cm