Category : Africain
11 results in category « Africain »
N°0238
Africain: 2 oracles à friction KUBA Congo
N°0251
Africain: Sceptre /arme Trumber MANGBETU
N°0257
Africain: (5) 4 lances Congo + flèche SEPIK (Papouasie)
N°0259
Africain: Canne d'initiation MBUUN Congo
N°2129
Africain: IBO Nigeria statue féminine H:32cm
N°2244
Africain: Planche décorative coloniale sculpté daté 1976 109x52cm
N°2245
Africain: Sculpture de style KEKA Cameroun sur socle
N°2397
Africain: (4) bustes africains sculptés H: de 28 à 53cm
N°2398
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Co
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Congo) flèches empoisonnées
N°2420
Africain: Bonnet MBAMETU Congo circa 1940 H:12 diam:15cm