Category : Tapis
16 results in category « Tapis »
N°2101
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible VAN HUFFEL Albert
VAN HUFFEL Albert
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible *VAN HUFFEL A.* (Albert) (1877-1935) ateliers De SAEDELEER Elisabeth (1902-1972) 87x170cm
N°2163
Tapis d'Orient noué main (3): HAMADAN 129x86 BAKTIAR 194x135 HAMADAN 143x99cm
N°2164
Tapis d'Orient noué main (2) HERIZ 136x82 HAMADAN 135x98cm (usures)
N°2184
Tapis Indo Herati 238x175cm
N°2195
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2196
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2197
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2198
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2200
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2201
Tapis d'Orient noué main (4): 2 BELOUCH et 2 SARUGH
N°2252
Tapis: Tapisserie main -Fleurs stylisées- signé VH LEBEAU VAN HOUT LE BEAU Miche
VAN HOUT LE BEAU Michelle
Tapis: Tapisserie main -Fleurs stylisées- signé VH LEBEAU *VAN HOUT LE BEAU M.* (Michelle) (20/21eS) 64x79cm
N°2432
Tapis d'Orient noué main fond rouge/bleu 208x170cm