Category : Horlogerie
3 results in category « Horlogerie »
N°0067
Horlogerie: Pendule squelette en laiton mouvement à sonnerie (En état) fin 19e-d
Horlogerie: Pendule squelette en laiton mouvement à sonnerie (En état) fin 19e-début 20eS sous globe H: 34,5cm
N°0176
Horlogerie: Horloge pendule à poser en bronze doré surmonté d'un jeune berger (m
Horlogerie: Horloge pendule à poser en bronze doré surmonté d'un jeune berger (mqe) et son agneau mouvement JUNGHANS (En état) fin 19eS H: 39cm
N°2158
Horlogerie: Importante pendule automate en bronze doré d'époque Restauration cir
Horlogerie: Importante pendule automate en bronze doré d'époque Restauration circa 1820 (En état, bateau à refixer) automate trois mâts et vague mvt à sonnerie H:46cm