Category : Luminaire
8 results in category « Luminaire »
N°2098
Luminaire: Lustre en bronze doré larmes et perles de cristal taillé H:90cm
N°2116
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120cm 6 lumières 3 branches
N°2152
Luminaire: Lustre BOULANGER en laiton Circa 1970
Luminaire: Lustre BOULANGER en laiton Circa 1970 modèle ananas 8 bras de lumière H: +/- 60cm
N°2220
Sculpture en bois sculpté -Aigle- 1ère moitié 20eS (acc) H:45cm
N°2268
Lustre Flamand en bronze 17eS 18 branches H:69cm
N°2275
Lustre sac à perles en bronze doré 5 lampes avec perles de cristal taillé (mq) H
Lustre sac à perles en bronze doré 5 lampes avec perles de cristal taillé (mq) H:env 60cm
N°2351
Luminaire: Lustre en bronze et verre maté fin 19e-début 20eS
Luminaire: Lustre en bronze et verre maté fin 19e-début 20eS 3+1lumières avec bobèches et vasque verre moulé maté décor de fleurs H: 90cm
N°2377
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton DARO Willy
DARO Willy
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton *DARO W.* (Willy) (20eS) Diam:37cm