N°0024
Meuble: Table et 6 chaises ébéniste BLOT (Mons 20eS)en chêne sculpté
Meuble: Table et 6 chaises ébéniste BLOT (Mons 20eS)en chêne sculpté Tbl rect all à l'italienne dessus parqueté 77x154x124cm chs haut ddssoer ajouré (usures tissu)
N°0040
Meuble: Vitrine ébéniste BLOT (Mons 20eS) de style LXV en chêne sculpté
Meuble: Vitrine ébéniste BLOT (Mons 20eS) de style LXV en chêne sculpté 2P vitrées chapeau de gendarme 220x172x55cm
N°0050
Meuble Deux corps vitrine en noyer et bois noirci Napoléon III 2è moitié 19eS
Meuble Deux corps vitrine en noyer et bois noirci Napoléon III 2è moitié 19eS 261x141x59cm 2P 2T 2P vitrées
N°0086
Meuble scriban arbalète en chêne 18eS
Meuble scriban arbalète en chêne 18eS 3T 1 abattant 106x115x60cm
N°0128
Meuble: Grande armoire en chêne Louis XIV fin 18eS
Meuble: Grande armoire en chêne Louis XIV fin 18eS pans coupés avec chapiteaux sculptés intérieur tiroirs à compartiments H:259x209x78cm
N°0129
Meuble: (4) table de milieu Napoléon III en noyer + fauteuil + 2 chaises tissu
N°0133
Meuble dresse namuroise en merisier fin 18eS
Meuble dresse namuroise en merisier fin 18eS 2P 2T pans coupés 109x101x57cm
N°0134
Meuble: 3 fauteuils de bateau corbeille en chêne sculpté 19èS (pieds rapportés)
N°0145
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970 86x116x61
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970 86x116x61cm
N°0172
Meuble: Dresse 3 portes en chêne de style Louis XVI déb 19eS
Meuble: Dresse 3 portes en chêne de style Louis XVI déb 19eS 114x212x52cm
N°0180
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS 2P 3T 116x103x46cm
N°0184
Meuble: 6 Chaises KOHLMANN Etienne
KOHLMANN Etienne
Meuble: 6 Chaises *KOHLMANN E.* (Etienne) (1903, 1988) dossier circulaire à motif concentrique encadré de deux barrettes à cannelures verticales
N°0215
Meuble: salon en bois sculpté de style Louis XV époque Nap III
Meuble: salon en bois sculpté de style Louis XV époque Nap III canapé 2 fauteuils 4 chaises et table de milieu
N°0217
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS 66x114x56cm
N°0236
Meuble: Vitrine Hollandaise en loupe de noyer fin 19è-début 20èS
Meuble: Vitrine Hollandaise en loupe de noyer fin 19è-début 20èS commode galbée dessus vitrine 1P petit bois bas 3T 228x130x50cm
N°0243
Meuble: Commode galbée en marqueterie et bronze 2T dessus marbre milieu 20èS 87x
Meuble: Commode galbée en marqueterie et bronze 2T dessus marbre milieu 20èS 87x118x54cm
N°0245
Meuble: Coffre de mariage en chêne 18eS
Meuble: Coffre de mariage en chêne 18eS sur patins dessus plat H:68x107x58cm
N°0250
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS 3P 3T 117x168x49cm (mq clés)
N°0267
Meuble Bureau ministre ancien en fruitier 3T 76x199x70cm
N°0271
Meuble: meuble enregistreur à carte cisaillée (pointeuse) système Lambert fabric
Meuble: meuble enregistreur à carte cisaillée (pointeuse) système Lambert fabricant à St Nicolas d'Aliermont, caisse en bois
N°0279
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS 1P arrondie ptts bois 170x82x36cm
N°0640
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS 1T 74x100x58cm
N°0696
Meuble table à jeux de style Louis XV en palissandre milieu 19eS Louis-Philippe
Meuble table à jeux de style Louis XV en palissandre milieu 19eS Louis-Philippe (ds l'état) 77x82x42cm
N°0743
Meuble bureau de dame -Bonheur du jour- de style anglais en acajou 20èS
Meuble bureau de dame -Bonheur du jour- de style anglais en acajou 20èS 2+3T tablette dépliante 98x54x39cm