N°2161
Assiette en porcelaine de Tournai décor bordure bleue rehaussée à la grecque d'o
Assiette en porcelaine de Tournai décor bordure bleue rehaussée à la grecque d'or marque aux épées d'or 18eS Diam:23cm
N°2187
Céramique: Sujets animaliers en porcelaine et faience
Céramique: Sujets animaliers en porcelaine et faience: Chiot St Bernard B.G. Copenhague, Lévrier Andenne,... polychrome (7pces)
N°2195
Céramique: Service à diner en faience BOCH La Louvière
Céramique: Service à diner en faience BOCH La Louvière décor frise stylisée bleue: soupière 2saucières 2saladiers 2plats 8 ass plates 10creuses 12HO (37pces)
N°2326
Céramique: Vase en céramique émaillée polychrome marque KG pour Keller et Guerin
Céramique: Vase en céramique émaillée polychrome marque KG pour Keller et Guerin? s/ base (chev) H:64cm
N°2334
Céramique: 2 vases en porcelaine de Hutschenreuther (D) de LEONARD Paris décor C
Céramique: 2 vases en porcelaine de Hutschenreuther (D) de LEONARD Paris décor Caprice milieu 20eS haut col ouvert rehauts d'or sur fond noir H: 14,5 et 19cm (2pces)
N°2427
Céramique: Vase en faïence Art Déco émaux peints Keramis D1664 1932 forme 1194 a
Céramique: Vase en faïence Art Déco émaux peints Keramis D1664 1932 forme 1194 attribué à Georges Tecqmenne rehaussé polychrome d'oiseaux atelier de fantaisie H:19,6cm