N°0003
Meuble : Commode galbée de style Louis XV milieu 20eS
Meuble: Commode galbée de style Louis XV milieu 20eS# en marqueterie de bois de rose sommée d'un marbre 2T 82x85x40cm
N°0004
Meuble d'entre-deux galbé en marqueterie et bronze dessus marbre milieu 20eS
Meuble d'entre-deux galbé en marqueterie et bronze dessus marbre milieu 20eS 101x100x39cm
N°0007
Meuble : bibliothèque tournante anglaise en marqueterie Milieu 20eS (tablette def vernis)
Meuble: bibliothèque tournante anglaise en marqueterie Milieu 20eS (tablette def vernis) H: 77x47x47cm
N°0008
Meuble Bureau de dame style XV en marqueterie de bois de rose appliques en bronze face galbée 1ère moitié 20èS 78x94x54cm et 1 chaise Louis Philippe
N°0012
Meuble : secrétaire Louis-Philippe en noyer milieu 19eS
Meuble: secrétaire Louis-Philippe en noyer milieu 19eS# 102x90x51cm 4 pieds courbés 1T 1tirette écritoire 2T int 2T
N°0013
Meuble: Table / bureau NAPIII fin 19eS en marqueterie de type Boulle laqué noir appliques en bronze (Ds l'état) 1 tiroir H:76x150x80cm
N°0028
Meuble : Commode sauteuse en marqueterie (ecl) et appliques en bronze dessus marbre 20eS
Meuble: Commode sauteuse en marqueterie (ecl) et appliques en bronze dessus marbre 20eS 2 tiroirs H: 85x80x40cm
N°0029
Meuble d'entre-deux NAPIII fin 19eS en marqueterie de type Boulle laqué noir apliques en bronze (oxy, mqe) dessus marbre H:105x107x44cm
N°0030
Meuble : Table basse Italienne pied - Tortue - en bois sculpté milieu 20eS plateau en verre
Meuble: Table basse Italienne pied -Tortue- en bois sculpté milieu 20eS plateau en verre H:52 D: 70cm
N°0034
Meuble : Commode arbalète Louis XV en chêne fin 18eS
Meuble: Commode arbalète Louis XV en chêne fin 18eS 81x112x61cm
N°0045
Meuble: Paire de fauteuils en cuir havane -TECNO- Valeria Borsani et Alfredo Bonetti (usures d'usage) 64x105x80cm
N°0062
Meuble : console Charles X en acajou 19eS dessus marbre (ecl)
Meuble: console Charles X en acajou 19eS dessus marbre (ecl) H:84x63x39cm
N°0068
Meuble : Vitrine ébéniste BLOT (Mons 20eS) de style LXV en chêne sculpté
Meuble: Vitrine ébéniste BLOT (Mons 20eS) de style LXV en chêne sculpté# 2P vitrées chapeau de gendarme 220x172x55cm
N°0074
Meuble : Table et 6 chaises ébéniste BLOT (Mons 20eS)en chêne sculpté
Meuble: Table et 6 chaises ébéniste BLOT (Mons 20eS)en chêne sculpté# Tbl rect all à l'italienne dessus parqueté 77x154x124cm chs haut ddssoer ajouré (usures tissu)
N°0119
Meuble : Grande armoire en chêne Louis XIV fin 18eS
Meuble: Grande armoire en chêne Louis XIV fin 18eS# pans coupés avec chapiteaux sculptés intérieur tiroirs à compartiments H:259x209x78cm
N°0120
Meuble : Salon de style Louis XV époque Napoléon III 2è moitié 19èS
Meuble: Salon de style Louis XV époque Napoléon III canapé 2 fauteuils 4 chaises, table de milieu tissu velours de Gênes 2è moitié 19èS
N°0122
Meuble lutrin d'église Néo-gothique en chêne milieu 19èS
Meuble lutrin d'église Néo-gothique en chêne milieu 19èS H:149cm
N°0126
Meuble : 3 fauteuils de bateau corbeille en chêne sculpté 19èS (pieds rapportés)
Meuble: 3 fauteuils de bateau corbeille en chêne sculpté 19èS (pieds rapportés)
N°0127
Meuble Deux-corps Louis XIV en chêne 18eS dessus vitrine
Meuble Deux-corps Louis XIV en chêne 18eS dessus vitrine# dessous avec secret H:270x170x62cm
N°0134
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970 86x116x61cm
N°0141
Meuble : (9) Salle à manger vintage de style brutaliste en bois teinté noir circa 1970
Meuble: (9) Salle à manger vintage de style brutaliste en bois teinté noir circa 1970: bar, enfilade / buffet 5P, table et 6 chaises (usures)
N°0146
Meuble : Vintage Table de salon en métal doré double tablette en verre
Meuble: Vintage Table de salon en métal doré double tablette en verre H:37x132x72cm
N°0149
Meuble 4 chaises Cuir, cannage et tube d'acier chromé Hans Eichenberger (né en 1926) modèle Saffa circa 1950 (acc pied)
N°0154
Meuble: 2 tables bouts de canapé étiquette Pierre Vandel structure en métal laqué noir et plateau en verre fumé 34x41x41cm