N°2011
Meuble: confiturier en pin teinté 1 porte et 1 tiroir H:124x85x52cm
N°2013
Garde-robe allemande 17eS en chêne 2P à panneaux moulurés dormant et montants mo
Garde-robe allemande 17eS en chêne 2P à panneaux moulurés dormant et montants moulurés corniche droite 189x71 H:180cm
N°2014
Secrétaire Empire droit en acajou 3T + 1T en doucine 1 abattant colonnes plates
Secrétaire Empire droit en acajou 3T + 1T en doucine 1 abattant colonnes plates à chapiteaux de bronzes dorés dessus marbre intérieur 9T 91,5x42,5 H:148cm
N°2016
Meuble table à jeux de style Louis XV en palissandre milieu 19eS Louis-Philippe
Meuble table à jeux de style Louis XV en palissandre milieu 19eS Louis-Philippe (ds l'état) 77x82x42cm
N°2017
Meuble bureau de dame -Bonheur du jour- de style anglais en acajou 20èS
Meuble bureau de dame -Bonheur du jour- de style anglais en acajou 20èS 2+3T tablette dépliante 98x54x39cm
N°2018
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS 66x114x56cm
N°2019
Meuble dresse namuroise en merisier fin 18eS
Meuble dresse namuroise en merisier fin 18eS 2P 2T pans coupés 109x101x57cm
N°2020
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS 2P 3T 116x103x46cm
N°2021
Meuble scriban arbalète en chêne 18eS
Meuble scriban arbalète en chêne 18eS 3T 1 abattant 106x115x60cm
N°2022
Meuble fauteuil de bureau corbeille en chêne sculpté siège canné fin 19è début 2
Meuble fauteuil de bureau corbeille en chêne sculpté siège canné fin 19è début 20èS
N°2027
Meuble Deux corps en chêne début 19eS
Meuble Deux corps en chêne début 19eS 2+2 portes pans coupés 249x169x54cm
N°2028
Meuble(6): Salon Louis-Philippe en acajou milieu 19eS
Meuble(6): Salon Louis-Philippe en acajou milieu 19eS tissu velours ligné canapé, fauteuil, 3 chaises, table de salon ovale pied central 4 branches
N°2029
Meuble: Bury de coin en chêne fin 18e-déb 19eS
Meuble: Bury de coin en chêne fin 18e-déb 19eS 2 portes 1T étagère égouttoir 194x90x92cm
N°2031
Meuble vaisselier de style Louis XV en chêne 2 portes médaillons dessus étagères
Meuble vaisselier de style Louis XV en chêne 2 portes médaillons dessus étagères côtés à plates-bandes
N°2032
Meuble 4 panneaux en marqueterie de noyer incrusté d'étoiles colonnes plates à c
Meuble 4 panneaux en marqueterie de noyer incrusté d'étoiles colonnes plates à corps avancé fin 17e/déb 18eS cotés à panneaux pl-b 149x59 H:174cm
N°2056
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS
Meuble Vitrine de style Louis-Philippe en merisier 20eS 1P arrondie ptts bois 170x82x36cm
N°2057
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS
Meuble Table de bureau Louis-Philippe en noyer milieu 19eS 1T 74x100x58cm
N°2058
Meuble Table d'appoint en noyer sculpté milieu 19èS (taches)
Meuble Table d'appoint en noyer sculpté milieu 19èS (taches) 75x64x43cm
N°2059
Meuble Table ronde de style en merisier 20eS (taches)
Meuble Table ronde de style en merisier 20eS (taches) H:56 Diam:62cm
N°2061
Meuble: Armoire Bretonne LouisXV en chataignier 2P chapeau de gendarme fin 18è d
Meuble: Armoire Bretonne LouisXV en chataignier 2P chapeau de gendarme fin 18è début 19èS 225x143x59cm
N°2062
Meuble Salle à manger et salon Louis-Philippe/NapIII en acajou
Meuble Salle à manger et salon Louis-Philippe/NapIII en acajou Canapé, 2 fauteuils, vaisselier, table pied central all. et 6 chaises (Ds l'état)
N°2063
Horloge de parquet Louis XVI en chêne avec mouvement face bois Foret-Noire H:2,5
Horloge de parquet Louis XVI en chêne avec mouvement face bois Foret-Noire H:2,50m
N°2065
Meuble: bonnetière montoise en chêne 18eS
Meuble: bonnetière montoise en chêne 18eS 212x124x60cm 1P
N°2067
Eléments en pierre sculptée, bassin en pierre a/ sculptures et éléments de balus
Eléments en pierre sculptée, bassin en pierre a/ sculptures et éléments de balustrade (11 pcs) (acc) +vasque en pierre (acc) (12pc)
N°2078
Meuble vintage Table de salon design -Villa d'Este- plaque Paris VANDEL Pierre
VANDEL Pierre
Meuble vintage Table de salon design -Villa d'Este- plaque Paris *VANDEL P.* (Pierre) (1939) 43x110x60cm