N°2093
N°2094
Meuble: Dresse Louis XV en chêne 2P à panneaux sculptés intérieur 2T traverse mo
Meuble: Dresse Louis XV en chêne 2P à panneaux sculptés intérieur 2T traverse moulurée chantournée coins arrondis cotés à panneaux fin 18e/déb 19eS H:103x135x57cm
N°2095
Meuble: 4 Chaises Louis Philippe en acajou siège et dossier façon cuir dossier arrondi sculpté d'une poignée avec feuilles d'acanthes milieu 19eS
N°2115
Meuble: armoire garde robe Louis XV en chêne 18eS 2 portes H:215x150x65cm
N°2133
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + ta
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + table de milieu en bois de st LXV époque NapIII dessus marbre 77x91x64cm
N°2134
Meuble: Lit d'Enfant en chene sculpté 18eS 175x90cm
N°2137
Meuble: Dresse en chêne milieu 19eS
Meuble: Dresse en chêne milieu 19eS 2P dormant 3T 118x165x56cm
N°2143
Meuble: paire de consoles en chêne de style dessus marbre jaune veine rouge (acc
Meuble: paire de consoles en chêne de style dessus marbre jaune veine rouge (acc) 61x41x36cm
N°2158
Meuble: Table directoire allongeable en acajou avec 3 allonges (pied acc)
N°2163
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS 2P dormant 2T + 1T 117x151x52cm
N°2166
Meuble: bureau à cylindre en acajou et dessus marbre blanc fin 18eS a/ fauteuil
N°2167
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS
N°2168
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS 2P 240x206x65cm
N°2169
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823 a/ face métal et mvt à sonnerie H:254cm
N°2170
Meuble: Deux-corps vitrine en chêne début 19eS
N°2176
Meuble: Egouttoir 18eS transformé en bury éléments anciens 130x56 H:130cm
N°2177
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côté
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côtés à panneaux coins chanfrein à cannelures 166x58 H:143cm
N°2178
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abei
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abeilles corniche droite 155x55 H:210cm
N°2179
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordo
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordonnet coins arrondis sculptés moulurés côtés à panneaux pl-b et cordonnet 104x50 H:1m
N°2182
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoit
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoitié 18eS dessus 2P en forme panneaux dbl pl-b côtés à panneaux 2e moitié 18eS 137x57 H:2,35m
N°2183
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:1
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:101cm
N°2190
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS 103x140x48cm 2P 3T
N°2194
Meuble: Coffre en chêne à panneaux dessus plat 18eS 72x131x54cm
N°2195
Meuble: Coffre de mariage en châtaignier dessus plat s/pieds 64x87x51cm 18eS
N°2196
Meuble: table à gibier ancienne en noyer pieds tournés 71x93x60cm