N°2209
Bijou: Bague en or bicolore 18K sertie de diamants pour 0,12cts TDD: 57 P: 5,9gr
N°2210
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite pour 7,20cts TDD: 56 P: 10,1gr
N°2211
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline de 5,80cts P: 9,5gr
N°2212
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour 0,70cts TDD: 55 P: 8,3gr
N°2213
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,31cts TDD: 51 P: 6gr
N°2214
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,95cts P: 9,7gr
N°2215
BARTHELEMY Camille
E-F -le Christ de Straimont- 92/100 daté 49 signé *BARTHELEMY C.* (Camille) (St Mard 1890, St Mard 1961) 52x52 cadre en bois s/v
N°2216
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2P 2T, 6 chaises)
N°2217
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS240x260x59cm 4P 3T 4P vitrées
N°2218
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS dessus plat 85x118x69cm
N°2219
Garde robe en chene fin 19eS 2P pleines et 2T 1,70x65 H:2,40m
N°2220
MEURISSE Willy
Tableau HST -Chemin de campagne devant une ferme- signé *MEURISSE W.* (Willy)(Anderlecht 1938, ) 68x42 cadre de style doré
N°2221
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron Made in Italy OO-MA-0085
N°2222
STEVENS Agapit
Tableau Pastel -Portrait de jeune élégante au chapeau- signéet de *STEVENS A* (Agapit) (1848-1924) 53x43,5cm cadre s/v
N°2223
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 port
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 portes à panneaux pieds escargot fin 18eS 153x57 H:240cm
N°2224
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé RAMBO Jules
RAMBO Jules
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé *RAMBO J.* (Jules) (1896, 1974) 40x50cm cadre doré
N°2225
Meuble: armoire liégeoise Louis XIV en chêne déb 18eS (mq pieds) 207x165x63cm
N°2226
Meuble bureau d'applique NAPIII acajou 103x129x60cm 2ème moitié 19èS
N°2227
Meuble: Ensemble de bureau en finition palissandre
Meuble: Ensemble de bureau en finition palissandre bureau et bibliothèque en 2 éléments +bloc tiroirs (usures) (3pcs)
N°2228
Objet: porte-épée en cuivre fin 19e/déb 20eS
N°2229
Africain: Bonnet MBAMETU Congo circa 1940 H:12 diam:15cm
N°2230
Meuble de style anglais a/tourne disques 1ère moitié 20eS 97x57cm H:89cm
N°2231
Sculpture en platre engobage doré -Buste de Christ- attribution possible à WASTE
WASTERLAIN Georges
Sculpture en platre engobage doré -Buste de Christ- attribution possible à *WASTERLAIN G.* (Georges) (Chapelle-Lez-Herlaimont 1889, Alost 1963) H:38cm
N°2232
Meuble: Lit bateau en acajou
N°2233
Meuble: Ecritoire à poser en noyer tablette ouvrante 4 tiroirs intérieur 6 tiroi
Meuble: Ecritoire à poser en noyer tablette ouvrante 4 tiroirs intérieur 6 tiroirs et gallerie fin 18e/déb 19eS 99xH48x50cm