Next auction sale: Apr 21, 2024
N°2374
Dresse Louis XV en chene 3 portes plates-bandes en forme 3 tiroirs intérieurs ta
Dresse Louis XV en chene 3 portes plates-bandes en forme 3 tiroirs intérieurs tablette en chene 203x56 H:106cm
N°2375
Meuble: Table à Ecrire Charles X 2 tiroirs et tirette 1ère moitié 19eS pied en X
Meuble: Table à Ecrire Charles X 2 tiroirs et tirette 1ère moitié 19eS pied en X H:77cm 105x55cm
N°2376
Sculpture Grès patiné -Buste d'africain- monogrammé M.C. et trèfle 20eS H:44cm
N°2377
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton DARO Willy
DARO Willy
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton *DARO W.* (Willy) (20eS) Diam:37cm
N°2378
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et 12 couteaux
N°2379
Tapis d'Orient noué main (3): HAMADAN 129x86 BAKTIAR 194x135 HAMADAN 143x99cm
N°2380
Tapis d'Orient noué main (2) HERIZ 136x82 HAMADAN 135x98cm (usures)
N°2381
Vitrine Liégeoise en chêne sclpt 2P+1P à pan dbl pl-b en forme côtés à pan des 2
Vitrine Liégeoise en chêne sclpt 2P+1P à pan dbl pl-b en forme côtés à pan des 2P vitrées 1P+ 1P a/horloge face étain côtés vitrés fin 19è/déb 20èS 205x63 H:270cm
N°2382
Tableau HST -Bouquet de fleurs et Bouddha- signé BRASSEUR Henri
BRASSEUR Henri
Tableau HST -Bouquet de fleurs et Bouddha- signé *BRASSEUR H.* (Henri) (Liège 1918, Liège 1981) 75x55 cadre peint s/v
N°2383
VARENBERGH Jean
Tableau HSB -Jeune fille abreuvant les oiseaux- signé *VARENBERGH J.* (Jean) (19eS.) 35x25 cadre de style doré (acc)
N°2384
Tableau ovale HST -Jeune femme à l'éventail- signé GAUDY Georges
GAUDY Georges
Tableau ovale HST -Jeune femme à l'éventail- signé *GAUDY G.* (Georges) (St-Josse-ten-Noode 1872, Bxl 1940) 80x64 cadre bois sculpté doré
N°2385
Sculpture en bronze -Mephisto- signé DE WEVER Auguste
DE WEVER Auguste
Sculpture en bronze -Mephisto- signé *DE WEVER A.* (Auguste)(1836, 1910) H:28cm sur socle en marbre (épée acc)
N°2386
Dresse rustique en chene 2 portes 1 panneau central 1 tiroirpans coupés côtés à
Dresse rustique en chene 2 portes 1 panneau central 1 tiroirpans coupés côtés à panneaux 19eS 178x49 H:108cm
N°2387
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS ovale pied central 4 branches H: 77cm (166x119cm)
N°2388
Aquarelle sur papier -Allégorie pour la vie- daté 1986 signéet de HUPET Andre
HUPET Andre
Aquarelle sur papier -Allégorie pour la vie- daté 1986 signéet de *HUPET A.* (Andre) (Mons 1922, Ciply 1993) 55x35cm ca dre alu s/v
N°2389
Aquarelle sur papier -La sylphide vaporeuse- daté 1983 signéet de HUPET Andre
HUPET Andre
Aquarelle sur papier -La sylphide vaporeuse- daté 1983 signéet de *HUPET A.* (Andre) (Mons 1922, Ciply 1993) 49x34cm ca dre alu s/v
N°2390
Aquarelle sur papier -Insecte- daté 1983 signé HUPET Andre
HUPET Andre
Aquarelle sur papier -Insecte- daté 1983 signé *HUPET A.* (Andre) (Mons 1922, Ciply 1993) 48x70cm cadre alu s/v
N°2391
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pi
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pierre, ed. Ritter à Genève, 17eS
N°2392
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 p
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 prof:48 (2pcs)
N°2393
Meuble: Horloge de parquet en chêne sculpté début 19èS mvt rapporté H:220cm
N°2394
N°2395
Tableau HST -Nature Morte aux fruits- signé
Tableau HST -Nature Morte aux fruits- signé *LALLEMANDA.* (Alex) (1892, 1963) 45x49cm cadre bois
N°2396
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 92
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 925 pour 133gr (5pcs)
N°2397
JACOBS Edgar
Sérigraphie Blake et Mortimer -La marque jaune: Bruxelles- 016/100- signé *JACOBS E.* (Edgar) (1904, 1987) éd Lombard 1982 74x54cm cadre mod s/v
N°2398
Asiatique: bottes à crampons Chine début 19eS H:44cm a/ certificat