Next auction sale: Apr 21, 2024
N°0164
CARRERA Romano
N°0172
Meuble: Dresse 3 portes en chêne de style Louis XVI déb 19eS
Meuble: Dresse 3 portes en chêne de style Louis XVI déb 19eS 114x212x52cm
N°0180
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS
Meuble dresse en chêne sculpté 19eS 2P 3T 116x103x46cm
N°0183
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°0184
Meuble: 6 Chaises KOHLMANN Etienne
KOHLMANN Etienne
Meuble: 6 Chaises *KOHLMANN E.* (Etienne) (1903, 1988) dossier circulaire à motif concentrique encadré de deux barrettes à cannelures verticales
N°0187
KENNEDY William
N°0194
Céramique Boch La Louvière Panneaux de faïence polychrome (12 carreaux) -Chemin
Céramique Boch La Louvière Panneaux de faïence polychrome (12 carreaux) -Chemin de croix- anonyme 1ere moitié 20èS 60x45cm cadre bois
N°0195
N°0207
Tableau HSP -Dune et plage animée- signé W.A.E. MINDERS MINDERS Willy
MINDERS Willy
Tableau HSP -Dune et plage animée- signé W.A.E. MINDERS *MINDERS W.* (Willy) (1913, 1977) 15x19,5cm cadre de style doré
N°0212
Sculpture métal -Le travail- signé LEMOYNE (fin 19è/déb 20eS) H:55cm sur socle e
Sculpture métal -Le travail- signé LEMOYNE (fin 19è/déb 20eS) H:55cm sur socle en marbre
N°0215
Meuble: salon en bois sculpté de style Louis XV époque Nap III
Meuble: salon en bois sculpté de style Louis XV époque Nap III canapé 2 fauteuils 4 chaises et table de milieu
N°0217
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS
Meuble coffre renaissance en chêne (taches) 17èS 66x114x56cm
N°0223
Girandole en verre et cristal taillé 5 branches avec pendeloques en demi-cristal
Girandole en verre et cristal taillé 5 branches avec pendeloques en demi-cristal H:62cm
N°0234
Tableau HSB chêne (rest) -Scène d'intérieur- anonyme 17eS 30x23,5cm cadre de sty
Tableau HSB chêne (rest) -Scène d'intérieur- anonyme 17eS 30x23,5cm cadre de style doré (acc)
N°0236
Meuble: Vitrine Hollandaise en loupe de noyer fin 19è-début 20èS
Meuble: Vitrine Hollandaise en loupe de noyer fin 19è-début 20èS commode galbée dessus vitrine 1P petit bois bas 3T 228x130x50cm
N°0242
Tableau pastel (acc) -Portrait de femme- daté 1899 signé 70x50cm cadre blanc
N°0243
Meuble: Commode galbée en marqueterie et bronze 2T dessus marbre milieu 20èS 87x
Meuble: Commode galbée en marqueterie et bronze 2T dessus marbre milieu 20èS 87x118x54cm
N°0245
Meuble: Coffre de mariage en chêne 18eS
Meuble: Coffre de mariage en chêne 18eS sur patins dessus plat H:68x107x58cm
N°0250
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS 3P 3T 117x168x49cm (mq clés)
N°0252
Sculpture en plâtre -Jeune fille- signé LEFEVRE CM n°1424 sur colonne cannelée H
Sculpture en plâtre -Jeune fille- signé LEFEVRE CM n°1424 sur colonne cannelée H:150cm
N°0254
Collection: Art populaire -Sainte Famille- poupées de cire fond doré fin 19eS ds
Collection: Art populaire -Sainte Famille- poupées de cire fond doré fin 19eS ds cadre a/ lampe 40x50x25cm
N°0255
Objet: Ensemble de biberons 19è et 20èS en verre (16pcs) + tétines
N°0257
Tableau: Dessin mine de plomb -Vieux bourrant sa pipe- DURIAU Alfred Florent
DURIAU Alfred Florent
Tableau: Dessin mine de plomb -Vieux bourrant sa pipe- *DURIAU A.* (Alfred Florent) (1977-1958) 25x13,5cm cadre bois s/v certificat au dos
N°0267
Meuble Bureau ministre ancien en fruitier 3T 76x199x70cm