N°2414
N°2415
VAN DER LOO Marten
N°2416
Verrerie: Verres en cristal BACCARAT Talleyrand (53pcs) (diff épai/ ht) 11x eau
Verrerie: Verres en cristal BACCARAT Talleyrand (53pcs) (diff épai/ ht) 11x eau 11cm, 10x champagne 8cm, 10x rouge 10cm, 10x blanc 8,5cm, 11x porto 7,8cm
N°2417
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS 243x190x73cm 2P
N°2418
N°2419
Céramique: terre plastique de St Ghislain émail marbré -Hiércheuse- 1916 signé
GOBERT Léon
Céramique: terre plastique de St Ghislain émail marbré -Hiércheuse- 1916 signé en creux *GOBERT L.* (Léon) (1869-1935) H:44cm
N°2420
Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P 3T Début 19eS 189x50,5 H: 113cm
N°2421
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement fo
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement foret noire face bois peint avec balancierFin 18e-Début 19eS 47x27 H:env 250cm
N°2422
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste Anne (acc) 87x5x39 H:138
N°2423
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé URBAIN Fernand
URBAIN Fernand
N°2424
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 c
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 chaises)
N°2425
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x1
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x140x52cm
N°2426
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiro
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiroirs interieurs 119x120x58cm
N°2427
VAN WIJNGAERDT Piet
N°2428
WERNAERS Adrien
N°2429
KENNEDY William
N°2430
VERFAILLE Michel
Tableau HSP -Nature Morte- signé DELEY M. 38x53 c bois et 2 HST signés/de *VERFAILLE M.* (Michel) -Fleurs Jaunes- 45x60 c doré -Sous-Bois 40x45cm sans cadre
N°2431
VERFAILLE Michel
Tableaux 2 HST et 1 HSP -Pont animé- -Ferme animée- et -Moulin- signé *VERFAILLE M.* (Michel) (1ere moit 20eS) 60x71 40x50 32x38cm cadre bois
N°2432
Tapis d'Orient noué main fond rouge/bleu 208x170cm
N°2433
Tableau HST -Bord de mer- signé DE BIE Eugène
DE BIE Eugène
Tableau HST -Bord de mer- signé *DE BIE E.* (Eugène) (1914, 1983) 46x61cm cadre (Ds l'état)
N°2434
N°2435
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne bas 2P en forme 2T haut 2Pen forme panneaux dbl pl-bandes pans coupés moulurés côtés à panneaux corniche (mques) 158x59 H:260cm
N°2436
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne 2P moulurées à panneaux 2 tiroirs corniche droite côtés à panneaux env 180x60cm H:2,20m
N°2437
Sculpture en bois sculpté -Aigle- 1ère moitié 20eS (acc) H:45cm
N°2438
Sculpture: Bronze patine noire -Toy, Boston-Terrier- 8/48 d'après POMPON Françoi
POMPON Francois
Sculpture: Bronze patine noire -Toy, Boston-Terrier- 8/48 d'après *POMPON F.* (François) (1855, 1933) Fondeur Ebano fonte posthume justif de tirage 31x29x11,5cm socle marbre