N°0327
WERNAERS Adrien
N°0338
Asiatique: Paire de vases à anses de chien fô en porcelaine de Chine H:42,5cm
N°0345
Tableau: dessin pastel (présence chancis) -Femme à moitié nue- anonyme 1ere moit
Tableau: dessin pastel (présence chancis) -Femme à moitié nue- anonyme 1ere moitié 20eS 90x68cm cadre doré (lacunes)
N°0348
Tableau HST -Portrait du Juge Ernest Gallet- signé NYS Carl
NYS Carl
Tableau HST -Portrait du Juge Ernest Gallet- signé *NYS C.* (Carl) (1858, ?) inscription Au Juge Gallet. 83x70cm cadre doré de style
N°0349
WILLEMS Florent
N°0355
Verrerie: Clowns en verre multicouche MURANO (3pcs) H: 26, 30 et 33cm
N°0357
Céramique: Delft ancien probable 17/18eS (6pcs) (egr): paire de plats, plat déco
Céramique: Delft ancien probable 17/18eS (6pcs) (egr): paire de plats, plat décor de Chine (1ecl), 3 assiettes pannekoek polychromes 1 avec griffe de porcelaine
N°0361
Verrerie: Coffret de 6 Mazagran cristal gravé (1 fendu) fond en velours rouge H
Verrerie: Coffret de 6 Mazagran cristal gravé (1 fendu) fond en velours rouge H d'un Mazagran: 21,5cm
N°0380
BD: Les aventures de TINTIN Hergé éd CASTERMAN: Le temple du soleil EO B3 1949 (
BD: Les aventures de TINTIN Hergé éd CASTERMAN: Le temple du soleil EO B3 1949 (État correct, beaux 1er et 2e plat, désolidarisé, déchir, usur, p47 mv état) (BDM25:1200)
N°0401
BD: Lot important de Bandes dessinées (+/-90pcs) en EO (Bon état à état moyen) d
BD: Lot important de Bandes dessinées (+/-90pcs) en EO (Bon état à état moyen) dont: Astérix, Lucky Luke, Boule et Bill, Chic.
N°0407
Meuble: Canapé LEOLUX Vintage 1989 modèle Accolade en cuir design (griffes) ARMG
ARMGARDT Jan
Meuble: Canapé LEOLUX Vintage 1989 modèle Accolade en cuir design (griffes) *ARMGARDT J.* (Jan) (1947, ) 83x200x85cm
N°0415
Africain: Plateau et mortier en bois possiblement Indien L:50cm
N°0431
Africain: 5 Haches dont: Tchokwe, Songye.
N°0436
Africain: Panoplie de lances Tutsie Rwanda + arcs et flèches ethno divers
N°0441
Africain: 4 arbalètes ethnographies diverses
N°0477
Bijou: Parure (Collier L:56,5cm, bracelet L:20,5cm, paire de BO) chaines dont 1
Bijou: Parure (Collier L:56,5cm, bracelet L:20,5cm, paire de BO) chaines dont 1 signée BALESTRA et base de boucles d'oreilles en or jaune 18K perles en verre style Murano + perle
N°0478
Bijou: Bracelet de 4 rangs de perles de culture avec fermoir en or blanc 18K ser
Bijou: Bracelet de 4 rangs de perles de culture avec fermoir en or blanc 18K serti de rubis Pbrut: 39,5g L: 20cm
N°0493
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un saphir ovale d'env. 0,75cts entouré de
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un saphir ovale d'env. 0,75cts entouré de 6 diamants d'env. 0,04cts P: 3,9g TDD: 60
N°0512
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie d'un chrysobéryl? P: 6,4g TDD: 50
N°0520
Bijou: Bracelet YSL (Yves Saint Laurent) en argent et acier + bague YSL en argen
Bijou: Bracelet YSL (Yves Saint Laurent) en argent et acier + bague YSL en argent P: 81,7g (2pcs)
N°2001
Meuble: armoire liégeoise Louis XIV en chêne déb 18eS (mq pieds) 207x165x63cm
N°2002
Meuble bureau d'applique NAPIII acajou 103x129x60cm 2ème moitié 19èS
N°2004
Céramique: assiette Delft polychromes pannekoek 18èS Diam:23cm