N°2030
Meuble: Confiturier de style en chêne 1 porte 1 tiroir éléments anciens 107x75x4
Meuble: Confiturier de style en chêne 1 porte 1 tiroir éléments anciens 107x75x48cm
N°2031
Meuble: Dresse directoire en bois fruitier 2 portes 3 tiroirs début 19eS 112x157
Meuble: Dresse directoire en bois fruitier 2 portes 3 tiroirs début 19eS 112x157x55cm
N°2032
Tableau HST -Bord d'étang boisé- signé JACOBS Gérard
JACOBS Gérard
Tableau HST -Bord d'étang boisé- signé *JACOBS G.* (Gérard) (Anvers 1865-1958) 60x80cm cadre coré
N°2033
Meuble: 2 fauteuils cabriolets de style Louix XVI directoire polychrome 1ère moi
Meuble: 2 fauteuils cabriolets de style Louix XVI directoire polychrome 1ère moitié 20eS
N°2034
Meuble: (4) fauteuil bergère à oreilles, fauteuil de style caquetoire, paire de
Meuble: (4) fauteuil bergère à oreilles, fauteuil de style caquetoire, paire de chaises en marqueterie
N°2035
Tableau HSB de chene (fente) -Chien à la niche- trace de signature bas droite fi
Tableau HSB de chene (fente) -Chien à la niche- trace de signature bas droite fin 18e début 19eS marque S au dos au fer rouge 28,5x23cm cadre bois
N°2036
Tableau HSP -Vanneaux- monogrammé FVM VAN MONTFORT Franz
VAN MONTFORT Franz
Tableau HSP -Vanneaux- monogrammé FVM *VAN MONTFORT F.* (Franz) (St-Josse-ten-Noode 1889, Ixelles 1980) 37,5x61cm s/s cadre
N°2037
Tableau HST -Nature morte au lièvre- daté 66 signé STRAUS Gérard
STRAUS Gérard
Tableau HST -Nature morte au lièvre- daté 66 signé *STRAUS G.* (Gérard) (Ecole Belge 20eS) 70x50cm cadre peint
N°2038
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de DU
DURIAU Alfred
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de *DURIAU A.* (Alfred) (1877, 1958) 59x48cm cadres rectangulaires dorés sous verre (2pces)
N°2039
Vase en cristal taillé incolore milieu 20èS H:19cm
N°2040
Tableau: Fusain -Danaé- signé WANTE Paul
WANTE Paul
Tableau: Fusain -Danaé- signé *WANTE P.* (Paul) (1905, 1981) 47x62cm cadre moderne doré s/v
N°2041
Africain: (4) bustes africains sculptés H: de 28 à 53cm
N°2042
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Co
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Congo) flèches empoisonnées
N°2043
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143x48,5cm
N°2044
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé DEGRACE Fabienne
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) 70x60cm cadre bois
N°2045
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signé
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2046
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm sign
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2047
Tableau HSP -Ruelle animée en hiver- signé YSEBAERT V. 24x18,5cm cadre de style
N°2048
Tableau HSP -Paysage animé- d'après un tableau ancien anonyme 1er moitié 20eS 30
Tableau HSP -Paysage animé- d'après un tableau ancien anonyme 1er moitié 20eS 30x35cm cadre de style doré
N°2049
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq)
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq) 73x135x71cm 2T pied central griffe de lion
N°2050
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 33x44cm cadre doré
N°2051
Tableau: Aquarelle -Le vieil ormeau- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Le vieil ormeau- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 45x54cm cadre doré s/v
N°2052
Tableau: Aquarelle -Paysage- 1985 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Paysage- 1985 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 29x39cm cadre alu s/v
N°2053
Tableau: Aquarelle/gouache -Renaissance- 1984 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle/gouache -Renaissance- 1984 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 30x39cm cadre alu s/v
N°2054
Tableau: Aquarelle -Saint-Paul- 1978 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Saint-Paul- 1978 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 31x51cm cadre bleu s/v