N°2055
Tableau: Aquarelle -Saint Mathurin s/Loire- 1980 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Saint Mathurin s/Loire- 1980 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 29x39cm cadre noir s/v
N°2056
Tableau: 7 tirages signés ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: 7 tirages signés *ROUGE P.* (Paul) (1927) ds cadres s/v
N°2057
Tableau: 3 dessins à l'encre signés ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: 3 dessins à l'encre signés *ROUGE P.* (Paul) (1927) ds cadres s/v: rehaussé -Théière- 21x31, rehaussé -Cruche fleurie- 34x24 -Moulin de Daudet- 27x34cm
N°2058
Estampe Serigraphie -Poklon V S- daté 1967 n° 10/15 signé OTREBA Ryszard
OTREBA Ryszard
Estampe Serigraphie -Poklon V S- daté 1967 n° 10/15 signé *OTREBA R.* (Ryszard) (1932) 76x54cm cadre noir s/v
N°2059
Céramique: (67) Service à diner en porcelaine de Limoges
Céramique: (67) Service à diner en porcelaine de Limoges décor fleurs bleues 44 ass, 12 T et 10 pièces rapportées
N°2060
Céramique:(74) Service en porcelaine de Limoges
Céramique:(74) Service en porcelaine de Limoges décor fleurs bleues comprenant 48 ass, 12 T et 14 pièces rapportées
N°2061
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds fuseau 19eS 118x100cm (griffes)
N°2062
Verrerie: Carafe en cristal taillé Vonêche a/ bouchon (écl) H:29,5cm
N°2063
Collection: Carte des camps de Courtray au de la de la Lys le 26 aoust 1694 par
Collection: Carte des camps de Courtray au de la de la Lys le 26 aoust 1694 par Beaurain
N°2064
PERIN Jacques
Tableau ASP -Diurne Paysage Imaginaire- daté au dos 1990-91 signé *PERIN J.* (Jacques) (1936,) 50x60cm cadre argenté
N°2065
Tableau HST -Péniche à quai- signé TIELENS Alexandre
TIELENS Alexandre
N°2066
Céramique: Tasse et sous-tasse en faience Szechoslovakia daté 1943 n°60 signé HA
HASEY Louis
Céramique: Tasse et sous-tasse en faience Szechoslovakia daté 1943 n°60 signé *HASEY L.* (Louis) (Liège 1874, Mons 1961)
N°2067
HASEY Louis
N°2068
HASEY Louis
N°2069
HASEY Louis
N°2070
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquabl
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquables aux environs de Paris- GOMBOUST ingénieur du Roy 1652
N°2071
Tableau HST -Paysage de campagne animé- école de KOEKKOEK Barend Cornelis
KOEKKOEK Barend Cornelis
N°2072
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé d'après MOREAU Auguste
MOREAU Auguste
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé d'après *MOREAU A.* (Auguste) (1834-1917) H:64cm (acc) sur socle de marbre
N°2073
Pot à bière couvert en porcelaine allem. decor Saxe et poussoir en étain a/figur
Pot à bière couvert en porcelaine allem. decor Saxe et poussoir en étain a/figure ailée Marque à partir de 1860 Friedrich Christian Greiner&sohne RAUENSTEIN H:29,5cm
N°2074
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de couleur circa 1900 108x54 H:225cm
N°2075
Tableau HST -Crucifixion- anonyme 19eS 91,5x72,5cm sans cadre
N°2076
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé RAUMANN Joseph
RAUMANN Joseph
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé *RAUMANN J.* (Joseph) (1908, 1999) 27x32,5cm cadre doré
N°2077
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS 126x56 H:96cm
N°2078
Service à café en porcelaine de Baudour ép Louis-Philippe -Fleurs et rehauts d'o
Service à café en porcelaine de Baudour ép Louis-Philippe -Fleurs et rehauts d'or- (1 pce marquée au B en creux) (9 pers, 13pces)
N°2079
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche et traverse droites fin 17e/déb 18eS H:204x152x76cm