N°0487
Bijou: Montre de gousset double cuvette en or 18k mvt à remontoir (En état, usures) Quantième, phase de lune Spirale Breguet 15 rubis N:44929 P: 95,1gr D: 49mm
N°0488
Bijou : Montre de gousset cuvette extérieure en or jaune 18K mouvement à remontoir (en état)
Bijou: Montre de gousset cuvette extérieure en or jaune 18K mouvement à remontoir (en état) P: 62,4gr D:48mm
N°0489
Bijou: Montre de gousset cuvette ext en or 18k (int en argent) Ch. Grottendieck Bruxelles mvt à remontoir (En état) Poids 65,4gr D:47mm
N°0490
Bijou: Montre de gousset de col double cuvette en or 18k entourage de perles mouvement à remontoir (En état) cuvette int gravée Marthe Bouchez Armentières P: 24gr D:30mm
N°0491
Bijou: Montre de gousset Le Taunus Régulateur Automobile en acier noirci fin 19eS mvt à remontoir (Japy?) D:65mm (En état) dans support
N°0492
Bijou: Montre de gousset Savonnette LONGINES 3 cuvettes en or jaune 18K mvt à remontoir (en état verrre se détache) P:82,3gr D: 50mm
N°0493
Bijou : Montre de gousset de col savonnette 3 cuvettes en or 18k mvt à clé (En état)
Bijou: Montre de gousset de col savonnette 3 cuvettes en or 18k mvt à clé (En état) P(a/ clé):36,4gr D:36mm
N°0494
Bijou : Montre de gousset OMEGA double cuvette en or jaune 18K mvt à remontoir (en état)
Bijou: Montre de gousset OMEGA double cuvette en or jaune 18K mvt à remontoir (en état) P: 73,7gr D: 48mm cuvette int gravée Grand Prix 1900
N°0495
Bijou: Montre de gousset LIPP militaire commémorative en acier canon aux chiffres D'Albert en or 18k marqué Yser 1914 - 1918 (En état) D: 51mm
N°0496
Bijou : Montre de gousset MOVADO Sureté double cuvette en or 18K mvt à remontoir (En état)
Bijou: Montre de gousset MOVADO Sureté double cuvette en or 18K mvt à remontoir (En état) P:63,2g D:47mm Grand Prix 1910
N°0497
Bijou : Montre de gousset double cuvette en or jaune 18k mvt à clef (en état)
Bijou: Montre de gousset double cuvette en or jaune 18k mvt à clef (en état) P: 63,1gr D: 45mm cuvette gravée
N°0510
Bijou : Broche et pendentif - Croix - en or jaune 18K sertis d'éclats de diamants
Bijou: Broche et pendentif -Croix- en or jaune 18K sertis d'éclats de diamants P: 4,7gr (2pcs)
N°0511
Bijou : Montre de dame en or jaune 18K + alliance en or 9K
Bijou: Montre de dame en or jaune 18K P: + alliance en or 9K P: 2,4gr
N°0512
Bijou : Chaine en or jaune 14K et pendentif en or 9K serti d'une opale
Bijou: Chaine en or jaune 14K P: 3,7gr et pendentif en or 9K serti d'une opale P: 1gr
N°0513
Bijou : Pendentif et bague en or jaune 18K sertie d'une perle de culture
Bijou: Pendentif et bague en or jaune 18K sertie d'une perle de culture P: 4,6gr
N°0514
Bijou : Lot de bijoux en or 9K
Bijou: Lot de bijoux en or 9K P: 7,4gr (4pcs)# (2bagues, paire de boucles d'oreilles, pendentif)
N°0515
Bijou : Pendentif NAPIII serti de perles et paire de boucles d'oreilles le tout en or jaune 18K
Bijou: Pendentif NAPIII serti de perles et paire de boucles d'oreilles le tout en or jaune 18K P: 7,9gr (2pcs)
N°0517
Bijou : 3 bagues en or 18K dont 1 (acc) sertie d'un diamant
Bijou: 3 bagues en or 18K dont 1 (acc) sertie d'un diamant d'env. 0,15cts P: 6,4gr
N°0518
Bijou : Lot de 3 bagues et 1 boucle d'oreille en or jaune 18K dont 1 sertie d'une topaze
Bijou: Lot de 3 bagues et 1 boucle d'oreille en or jaune 18K dont 1 sertie d'une topaze P: 4,1gr
N°0519
Bijou: Bracelet de perles baroques et fermoir en or jaune 18K L: env. 17cm + pendentifs en or jaune 18K serti d'un camée et serti d'une cornaline (3pcs) Ptot: 13,7gr
N°0520
Bijou : Chaine en or jaune 18K
Bijou: Chaine en or jaune 18K P: 9,2gr L: env.60cm