Objet : fossile mandibule / mâchoire inférieure Brontotherium? Hyracodon? Oligocène provenance probable Badlands South Dakota (rest) N°0372 600 - 800 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 133 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des nuclei , pics cassés et broyeurs / meules N°0373 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : défense de mammouth laineux (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du Nord (ds l'état) N°0374 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : défense de mammouth laineux (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du Nord (ds l'état , rest) N°0375 200 - 300 € favorite_border Place offer
Objet : Vertèbre de cétacé (baleine) probablement époque pléistocène Mer du nord N°0376 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 95 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des nuclei et pics cassés N°0377 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 110 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des nuclei N°0378 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Mâchoire inférieure d'un jeune mammouth a/ 2 dents pléistocène Mer du Nord (bel état) N°0379 800 - 1,200 € favorite_border Place offer
Objet : 21 silex taillé biface Saint-Même-les-Carrières France Acheuléen comprenant des formes amygdaloïde , dos réservé , lancéolé , abbévilien N°0380 300 - 400 € favorite_border Place offer
Objet : 4 dents fossilisées de mammouth (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du nord (ds l'état) N°0381 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : 7 vertèbres de cétacé (baleine) probablement époque pléistocène Mer du nord N°0382 100 - 200 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 131 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des haches N°0383 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : 4 vertèbres fossilisées époque pléistocène Mer du nord dont 3 mammouth (Elephas primigenius) et 1 rhinoceros laineux (Coelodonta antiquitatis) N°0384 200 - 400 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 173 silex taillé d'Abilly et Grand Pressigny (Indre - Loire France) époque néolithique et paléolithique comprenant des bifaces , nuclei , pics , haches , grattoirs , p N°0385 300 - 400 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 122 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des pics cassés et broyeurs / meules N°0386 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Radio cubitus droit de mammouth laineux (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du Nord N°0387 400 - 600 € favorite_border Place offer
Objet : fossile partie de mandibule / mâchoire avec dents de Brontotherium? Hyracodon? Oligocène provenance probable Badlands South Dakota (acc) N°0388 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 121 fossiles d'éponges (dont siphonia pyriformis) de l'époque crétacé N°0389 50 - 100 € favorite_border Place offer
Objet : 93 fossiles d'oursins (Hemipneustes) de l'époque crétacé (bel état) N°0390 50 - 100 € favorite_border Place offer
Objet : 6 morceaux de bois fossilisé / pétrifié / silicifié N°0391 100 - 200 € favorite_border Place offer
Objet : 5 nuclei / livres de beurre Néolithique provenance ABILLY Indre - Loire France N°0392 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : nombreux silex taillés de Dordogne (France) Néolithique/Paléolithique comprenant des outils , grattoirs , lames , burins , nuclei. N°0393 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile dent de mammouth a/ racine (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du nord N°0394 200 - 300 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile dent de mammouth a/ racine (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du nord N°0395 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile partie de crâne de rhinocéros laineux (Coelodonta antiquitatis) époque pléistocène N°0396 200 - 300 € favorite_border Place offer