Objet : Fossile 7 petites dents de mammouth (Elephas primigenius) époque pléistocène Mer du nord N°0397 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : nombreux silex taillés de Givry (Belgique) , Plazac (Dordogne France) , éclats et tuf volcanique taillé de Langdale (Royaume - Uni) Paléolithique/Néolithique N°0398 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : important fossile de carapace de tortue (Stylemys nebrascensis?) Oligocene South Dakota? N°0399 400 - 600 € favorite_border Place offer
Objet : nombreux silex taillés de Murs (Chatemuye) France Moustérien comprenant des éclats , racloirs , outils. N°0400 80 - 120 € favorite_border Place offer
Objet : (99) Grand fossile d'ammonite du turonien , fossile partiel d'inocerame , dents , collection de coquillages (certains fossilisés) N°0401 50 - 100 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 154 silex taillés de Murs (Chatemuye) France Moustérien comprenant des éclats , racloirs , outils. N°0402 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : 21 silex taillé biface Saint-Même-les-Carrières France Acheuléen comprenant des formes amygdaloïde , ovalaire , ficron N°0403 300 - 400 € favorite_border Place offer
Objets : 55 fossiles ère secondaire et tertiaire comprenant des empreintes de poisson , crinoïdes , feuilles. N°0404 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 98 silex taillé de St Même et Vienne époque néolithique comprenant des nuclei , racloirs , bifaces , outils. N°0405 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile dalle avec traces / empreintes d'Hipparion Miocène N°0406 200 - 300 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile dalle avec vertèbres d'ichtyosaure Chaumouth Dorset (Royaume Uni) Jurassique N°0407 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Fossile dalle avec trace / empreinte tridactyle de Grallator Sables d'Olon (Vendée France) Jurassique N°0408 100 - 150 € favorite_border Place offer
Objet : Nombreux fossiles et empreintes ère primaire de crinoïdes/ oursins/ spirifer/ spondyles avec piquants/ coraux/ gryphaea/ divers coquillages bivalves... N°0409 100 - 200 € favorite_border Place offer
Objet : +/ - 82 silex taillé de Spiennes époque néolithique comprenant des nuclei , haches , grattoirs , percuteurs + bcp d'éclats N°0410 100 - 150 € favorite_border Place offer
Collection : Médaille en or Formule Ayrton Senna Tirage à 5000 exemplaires N°0498 500 - 650 € favorite_border Place offer
Collection : Médaille en or de Diana Tirage à 1000 exemplaires N°0499 200 - 250 € favorite_border Place offer
Collection : Médaille EDDY MERCKX en or 18k tirage num 2066 sur 20000expl avec certificat et coffret N°0500 260 - 360 € favorite_border Place offer
Collection : Médaille en or de Diana Tirage à 1000 exemplaires N°0501 200 - 250 € favorite_border Place offer
Collection : Médaille en or Formule Ayrton Senna Tirage à 5000 exemplaires N°0502 500 - 650 € favorite_border Place offer
Collection : Pièce de monnaie : Euro 2000 Belgica 1997 Pièce en or Tirage à 2500 Exemplaires N°0503 380 - 450 € favorite_border Place offer
Collection : pièce de monnaie France monnaie de Paris 100FF en or Coupe du Monde de Football 1998 Tirage à 40000 exemplaires N°0504 500 - 650 € favorite_border Place offer
Collection : pièce de monnaie (3) : une pièce en or Leopold II 20Fr de 1876 pos A (+2pièces sans valeur) N°0505 210 - 280 € favorite_border Place offer
Collection : pièce de monnaie France monnaie de Paris 100FF en or Coupe du Monde de Football 1998 Tirage à 40000 exemplaires N°0506 500 - 650 € favorite_border Place offer
Collection : Pièce de monnaie : 10 FF en or Napoleon III 1856 N°0507 110 - 140 € favorite_border Place offer
Collection : Pièce de monnaie : Euro 2000 Belgica 1997 Pièce en or Tirage à 2500 Exemplaires N°0508 380 - 450 € favorite_border Place offer