N°2411
Objet: Pichet couvert en cuivre étamé fin 18e-déb 19eS H:14,5cm
N°2412
Objet: Pique-cierge/ pied de lampe en bois doré Sicile 18eS H:24cm (ds l'état)
N°2415
Coffret/Pupitre anglais 19eS en loupe de noyer intérieur avec compartiments, 2 e
Coffret/Pupitre anglais 19eS en loupe de noyer intérieur avec compartiments, 2 encriers et calendrier 33x26 H:31cm
N°2419
Objet: porte-épée en cuivre fin 19e/déb 20eS
N°2428
Objet: Pichet couvert de style en étain début 20eS H:27,5cm
N°2435
Asiatique Fauteuil chinois en bois de rose sculpté dos et accotoirs à palmettes
Asiatique Fauteuil chinois en bois de rose sculpté dos et accotoirs à palmettes verticales ajourées siège bois 4Pieds à entretoise milieu 19eS
N°2436
Asiatique 2 panneaux Chinois en bois sculpté ajouré (180x47cm)X2 19èS
N°2437
Boite et présentoir en tole peinte fond noir décor de rinceaux en rehauts d'émail polychrome époque Nap III