Category : Sculpture
24 results in category « Sculpture »
Sculpture : (3) Terre cuite - 3 clowns - monogrammés HUNTER Catherine
HUNTER Catherine
N°0021
60 - 80 €
Sculpture : Bas-relief en bronze - Le cavalier noir - 108/150 cachet de fondeur AIRAINDOR tir posthume d'après DALI Salvador
DALI Salvador
N°0046
1,200 - 1,600 €
Sculpture bronze - Nu assis sur une colonne en marbre - n°29155 signé DURIEZ Irénée
DURIEZ Irénée
N°0048
1,200 - 1,800 €
Sculpture bronze buste - BRUGGHE - fondeur H. Luppens&Cie Editeurs signé PICKERY Gustave
PICKERY Gustave
N°0049
200 - 300 €
Sculpture : bronze patiné - Danseuses au tambourin - signé et d'après DUMAIGE DUMAIGE Etienne Henry
DUMAIGE Etienne Henry
N°0056
500 - 700 €
Sculpture bronze - Coq - anonyme début 20è siècle
N°0113
120 - 180 €
Sculpture Presse - livres en laiton doré - A et Z - daté 1968 signé C.JERE FELS Jerry
FELS Jerry
N°0157
100 - 220 €
Sculpture terre cuite (ecl) - Buste d'homme - daté 1875 signé GUILBERT Ernest
GUILBERT Ernest
N°0162
100 - 200 €
Sculpture religieuse en bronze - Christ en croix - signé NORGA Sylvain
NORGA Sylvain
N°0297
100 - 200 €