Category : Sculpture
23 results in category « Sculpture »
Sculpture bronze buste -BRUGGHE- fondeur H. Luppens&Cie Editeurs signé PICKERY G
PICKERY Gustave
N°0049
200 - 300 €
Sculpture religieuse en bronze -Christ en croix- signé NORGA Sylvain
NORGA Sylvain
N°0297
100 - 200 €
Sculpture en platre engobage doré -Buste de Christ- attribution possible à WASTE
WASTERLAIN Georges
N°2231
170 - 200 €
Sculpture Bronze -Mother' Prayer for peace- 2005 8/90 signé HOPEN Ai Qiu
HOPEN Ai Qiu
N°2361
200 - 300 €
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé JONAH GUTSA GUTSA Jonathan
GUTSA Jonathan
N°2380
270 - 400 €
GUTSA Jonathan
N°2381
270 - 400 €
Sculpture: pierre -Nu féminin- attribué à MACHINJILI Garrison
MACHINJILI Garrison
N°2383
410 - 600 €
Sculpture: Grès d'art -Dame de qualité- (écl) signé CACCIAPUOTI Guido
CACCIAPUOTI Guido
N°2403
230 - 300 €
Sculpture: Bronze patine noire -Toy, Boston-Terrier- 8/48 d'après POMPON Françoi
POMPON Francois
N°2438
2,100 - 2,800 €
Sculpture: Bronze patine noire -Faon marchant- 4/48 d'après BUGATTI Rembrandt
BUGATTI Rembrandt
N°2439
2,900 - 3,600 €