N°2370
Tableau HST -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HST -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 90x73cm cadre doré
N°2371
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 40x30cm cadre doré s/v
N°2377
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé JORWITZ Ferdinand
JORWITZ Ferdinand
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé *JORWITZ F.* (Ferdinand) (Ixelles 1897, Bruxelles 1979) 38x46cm cadre argentés/v
N°2379
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style doré
N°2391
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé APOL Louis
APOL Louis
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé *APOL L.*(Louis) (1850, 1936) 60x42 cadre noir
N°2398
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé HESS Marcel
HESS Marcel
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé *HESS M.* (Marcel) (Bruxelles 1878, 1948) 91x71cm sans cadre
N°2402
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre do
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre doré
N°2414
N°2415
Tableau HST -Vue de maison avec personnage- 1905 signé VAN DER LOO Marten
VAN DER LOO Marten
Tableau HST -Vue de maison avec personnage- 1905 signé *VAN DER LOO M.* (Marten) (1880, 1920) 57x78cm cadre doré
N°2418
Tableau HSP -Paysage d'hiver animé- signé DASSELBORNE Lucien
Tableau HSP -Paysage d'hiver animé- signé *DASSELBORNE L.* (Lucien) (Louvroil 1873, Tournai 1962) 21x24cm cadre de style doré
N°2423
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé URBAIN Fernand
URBAIN Fernand
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé *URBAIN F.* (Fernand) (1910, ?) 35x25cm cadre de style sous verre
N°2427
Tableau HST -De Echeveria Plant- (Plante en pot) signé au dos VAN WIJNGAERDT Pie
VAN WIJNGAERDT Piet
Tableau HST -De Echeveria Plant- (Plante en pot) signé au dos *VAN WIJNGAERDT P.* (Piet) (1873-1964) 100x80cm s/s cadre
N°2428
Tableau HSP -Nature morte avec bouquet de roses et statuettes chinoises- signé W
WERNAERS Adrien
Tableau HSP -Nature morte avec bouquet de roses et statuettes chinoises- signé *WERNAERS A.* (Adrien) (Malines 1899, Anderlecht 1977) 80x60 cadre argenté
N°2429
KENNEDY William
Tableau HST -Oeuvre orientaliste berger marocain et ses moutons- signé *KENNEDY W.* (William) (1859, 1918) 50x80cm cadre de style doré
N°2430
VERFAILLE Michel
Tableau HSP -Nature Morte- signé DELEY M. 38x53 c bois et 2 HST signés/de *VERFAILLE M.* (Michel) -Fleurs Jaunes- 45x60 c doré -Sous-Bois 40x45cm sans cadre
N°2431
VERFAILLE Michel
Tableaux 2 HST et 1 HSP -Pont animé- -Ferme animée- et -Moulin- signé *VERFAILLE M.* (Michel) (1ere moit 20eS) 60x71 40x50 32x38cm cadre bois
N°2433
Tableau HST -Bord de mer- signé DE BIE Eugène
DE BIE Eugène
Tableau HST -Bord de mer- signé *DE BIE E.* (Eugène) (1914, 1983) 46x61cm cadre (Ds l'état)
N°2434
Tableau HST -Paysage Animé- signé fin 19e/déb 20eS 40x50cm cadre de style doré (
Tableau HST -Paysage Animé- signé fin 19e/déb 20eS 40x50cm cadre de style doré (acc)
N°2443
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé VERVISCH Godfried
VERVISCH Godfried
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé *VERVISCH G.* (Godfried) (1930, ) 60x54cm cadre doré
N°2444
Tableau HST -Paysage animé- signé VANHALST 50x60cm cadre bois