N°2040
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé DELPORTE Charles
DELPORTE Charles
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé *DELPORTE C.* (Charles) (1928, 2012) 42x30cm cadre moderne s/v
N°2044
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé DEGRACE Fabienne
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) 70x60cm cadre bois
N°2045
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signé
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2046
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm sign
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2048
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 33x44cm cadre doré
N°2050
Tableau AcryliqueSP -Garde à vue- 1997 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau AcryliqueSP -Garde à vue- 1997 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 56x46cm cadre doré s/v
N°2051
Tableau AcryliqueSP -Les tentations de l'éphémère- 1990 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau AcryliqueSP -Les tentations de l'éphémère- 1990 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 43x52cm cadre doré s/v (acc)
N°2055
PERIN Jacques
Tableau ASP -Diurne Paysage Imaginaire- daté au dos 1990-91 signé *PERIN J.* (Jacques) (1936,) 50x60cm cadre argenté
N°2056
Tableau HST -Péniche à quai- signé TIELENS Alexandre
TIELENS Alexandre
Tableau HST -Péniche à quai- signé *TIELENS A.* (Alexandre) (1868-1959) 45x55cm cadre bois sculpté doré
N°2064
Tableau HST -Paysage de campagne animé- école de KOEKKOEK Barend Cornelis
KOEKKOEK Barend Cornelis
N°2066
VAN DEN BRUGGE Romain
Tableau HST -Intérieur d'église- Eglise de Notre Dame de la Chapelle à Bruxelles signé *VAN DEN BRUGGE R.* (Romain) (Début 20eS) 99x75cm cadre de style doré
N°2076
Tableau HST -Crucifixion- anonyme 19eS 91,5x72,5cm sans cadre
N°2078
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé RAUMANN Joseph
RAUMANN Joseph
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé *RAUMANN J.* (Joseph) (1908, 1999) 27x32,5cm cadre doré
N°2082
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à CAMUS Gustave
CAMUS Gustave
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à *CAMUS G.* (Gustave) (Chatelet 1914, Mons 1984) 55x46cm sans cadre
N°2083
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain
PIERSON Albert Léopold
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain- signé *PIERSON A.* (Albert Léopold) 24x16cm cadre patiné
N°2084
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé OLEFFE Auguste
OLEFFE Auguste
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé *OLEFFE A.* (Auguste) (1867, 1931) a/ étiq d'expo au Salon des B.Artsde 1952 rétro Oleffe et copie du catal 35x152 ss cadre
N°2090
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphin
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphins- Anonyme fin 19eS/début 20eS Diam:32,5cm sans cadre
N°2092
Tableau HSP -Portrait de femme- signé HAEMERS Gustaaf
HAEMERS Gustaaf
Tableau HSP -Portrait de femme- signé *HAEMERS G.* (Gustaaf) (école belge 20eS) 60x45cm cadre bois et tissu
N°2096
N°2097
N°2103
Tableau Paire de HST -Marines- signé VERNIER Jules
VERNIER Jules
N°2107
Tableau HST -Paysage animé- (rest) signé DE MEYER Maurice
DE MEYER Maurice
N°2108
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé *RABEL* () (école Belge 20eS) 40x49cm cadre bois et tissu
N°2109
Tableau HST -La Clairière- signé URBAIN Robert Vincent
URBAIN Robert Vincent
Tableau HST -La Clairière- signé *URBAIN R.* (Robert Vincent) (Pâturages 1913, Eugies 1986) 50x40cm cadre bois
N°2110
DURAND Clotilde
Tableau: Bas-relief cuir acrylique sur bois -Masque- monogrammé, daté 2016 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 38x29cm sans cadre