N°2259
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de DU
DURIAU Alfred
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de *DURIAU A.* (Alfred) (1877, 1958) 59x48cm cadres rectangulaires dorés sous verre (2pces)
N°2263
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé DELPORTE Charles
DELPORTE Charles
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé *DELPORTE C.* (Charles) (1928, 2012) 42x30cm cadre moderne s/v
N°2265
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé DEGRACE Fabienne
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) 70x60cm cadre bois
N°2266
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signé
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2267
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm sign
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2269
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 33x44cm cadre doré
N°2270
Tableau AcryliqueSP -Garde à vue- 1997 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau AcryliqueSP -Garde à vue- 1997 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 56x46cm cadre doré s/v
N°2271
Tableau AcryliqueSP -Les tentations de l'éphémère- 1990 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau AcryliqueSP -Les tentations de l'éphémère- 1990 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 43x52cm cadre doré s/v (acc)
N°2275
PERIN Jacques
Tableau ASP -Diurne Paysage Imaginaire- daté au dos 1990-91 signé *PERIN J.* (Jacques) (1936,) 50x60cm cadre argenté
N°2276
Tableau HST -Péniche à quai- signé TIELENS Alexandre
TIELENS Alexandre
N°2282
Tableau HST -Paysage de campagne animé- école de KOEKKOEK Barend Cornelis
KOEKKOEK Barend Cornelis
N°2284
VAN DEN BRUGGE Romain
Tableau HST -Intérieur d'église- Eglise de Notre Dame de la Chapelle à Bruxelles signé *VAN DEN BRUGGE R.* (Romain) (Début 20eS) 99x75cm cadre de style doré
N°2285
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé SAEYS Isidore
SAEYS Isidore
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé *SAEYS I.* (Isidore) (1911, 1989) 50x40cm cadre moderne
N°2286
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé HARA Katsuro
HARA Katsuro
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé *HARA K.* (Katsuro) (20eS) 41x48 cadre patiné s/v
N°2287
Tableau HST -Vase de fleurs- monogrammé d'après un tableau ancien 80x65cm cadre
Tableau HST -Vase de fleurs- monogrammé d'après un tableau ancien 80x65cm cadre patiné
N°2296
Tableau HST -Crucifixion- anonyme 19eS 91,5x72,5cm sans cadre
N°2297
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé RAUMANN Joseph
RAUMANN Joseph
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé *RAUMANN J.* (Joseph) (1908, 1999) 27x32,5cm cadre doré
N°2301
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à CAMUS Gustave
CAMUS Gustave
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à *CAMUS G.* (Gustave) (Chatelet 1914, Mons 1984) 55x46cm sans cadre
N°2302
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain
PIERSON Albert Léopold
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain- signé *PIERSON A.* (Albert Léopold) 24x16cm cadre patiné
N°2303
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé OLEFFE Auguste
OLEFFE Auguste
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé *OLEFFE A.* (Auguste) (1867, 1931) a/ étiq d'expo au Salon des B.Artsde 1952 rétro Oleffe et copie du catal 35x152 ss cadre
N°2309
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphin
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphins- Anonyme fin 19eS/début 20eS Diam:32,5cm sans cadre
N°2311
Tableau HSP -Portrait de femme- signé HAEMERS Gustaaf
HAEMERS Gustaaf
Tableau HSP -Portrait de femme- signé *HAEMERS G.* (Gustaaf) (école belge 20eS) 60x45cm cadre bois et tissu
N°2315
N°2316
N°2322
Tableau Paire de HST -Marines- signé VERNIER Jules
VERNIER Jules