Artist : ROUGE Paul
8 results for « ROUGE Paul »
N°2050
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 33x44cm cadre doré
N°2051
Tableau: Aquarelle -Le vieil ormeau- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Le vieil ormeau- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 45x54cm cadre doré s/v
N°2052
Tableau: Aquarelle -Paysage- 1985 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Paysage- 1985 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 29x39cm cadre alu s/v
N°2053
Tableau: Aquarelle/gouache -Renaissance- 1984 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle/gouache -Renaissance- 1984 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 30x39cm cadre alu s/v
N°2054
Tableau: Aquarelle -Saint-Paul- 1978 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Saint-Paul- 1978 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 31x51cm cadre bleu s/v
N°2055
Tableau: Aquarelle -Saint Mathurin s/Loire- 1980 signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Saint Mathurin s/Loire- 1980 signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 29x39cm cadre noir s/v
N°2056
Tableau: 7 tirages signés ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: 7 tirages signés *ROUGE P.* (Paul) (1927) ds cadres s/v
N°2057
Tableau: 3 dessins à l'encre signés ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: 3 dessins à l'encre signés *ROUGE P.* (Paul) (1927) ds cadres s/v: rehaussé -Théière- 21x31, rehaussé -Cruche fleurie- 34x24 -Moulin de Daudet- 27x34cm