Voir nos CGV phonelink_eraseenchère live fermée inputInscriptions ouvertesTableau: Bas-relief cuir acrylique sur bois -Masque- monogrammé, daté 2016 signé
DURAND Clotilde
N°2328
130 - 150 €
Tableau: Cuir acrylique sur bois -Composition- monogrammé, daté 2013 signé au do
DURAND Clotilde
N°2329
130 - 150 €
Lavis sur papier -Composition a/ 1/2 portrait- daté 1976 signé ROUSSEAU Alain
ROUSSEAU Alain
N°2330
200 - 400 €
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé
N°2331
200 - 400 €
Fusain sur papier -Femme les cheveux au vent- daté 77 signé ROUSSEAU Alain
ROUSSEAU Alain
N°2332
170 - 300 €
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de COURBET Gustave
COURBET Gustave
N°2336
3,800 - 4,500 €
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 VANDER POORTEN Valery
VANDER POORTEN Valery
N°2338
110 - 130 €
Tableau HST -nature morte canard et lapin- signé BASTIEN Alfred
BASTIEN Alfred
N°2339
2,000 - 2,500 €
Tableau: Diptyque technique mixte sur papier -Homme strict- daté 91 signé CATERI
CATERINA Dario
N°2341
420 - 550 €
Tableau HST -Les fumeurs de pipe dans la taverne- signé GIESSEL Wilhelm Friedric
GIESSEL Wilhelm Friedrich
N°2343
500 - 700 €
Tableau HST (acc) -Paire de portraits- daté 1892 signé PHILIPPET Léon
PHILIPPET Léon
N°2348
250 - 350 €
Meuble: Lit d'Enfant en chene sculpté 18eS 175x90cm
N°2350
370 - 500 €
Doll: Poupée Armand Marseille 390 tête porcelaine
N°2351
180 - 250 €