Next auction sale: Apr 21, 2024
Voir nos CGV phonelink_eraseenchère live fermée inputInscriptions ouvertesLavis sur papier -Composition a/ 1/2 portrait- daté 1976 signé ROUSSEAU Alain
ROUSSEAU Alain
N°2112
200 - 400 €
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé
N°2113
200 - 400 €
Fusain sur papier -Femme les cheveux au vent- daté 77 signé ROUSSEAU Alain
ROUSSEAU Alain
N°2114
170 - 300 €
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de COURBET Gustave
COURBET Gustave
N°2118
3,800 - 4,500 €
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 VANDER POORTEN Valery
VANDER POORTEN Valery
N°2121
110 - 130 €
Tableau HST -nature morte canard et lapin- signé BASTIEN Alfred
BASTIEN Alfred
N°2122
2,000 - 2,500 €
Tableau: Diptyque technique mixte sur papier -Homme strict- daté 91 signé CATERI
CATERINA Dario
N°2124
420 - 550 €
Tableau HST -Les fumeurs de pipe dans la taverne- signé GIESSEL Wilhelm Friedric
GIESSEL Wilhelm Friedrich
N°2126
500 - 700 €
Tableau HST (acc) -Paire de portraits- daté 1892 signé PHILIPPET Léon
PHILIPPET Léon
N°2132
250 - 350 €
Meuble: Lit d'Enfant en chene sculpté 18eS 175x90cm
N°2134
370 - 500 €
Doll: Poupée Armand Marseille 390 tête porcelaine
N°2135
180 - 250 €
Meuble: Dresse en chêne milieu 19eS
N°2137
370 - 500 €
Tableau: Technique mixte sur papier -Evasion- daté 90 signé HUPET André
HUPET Andre
N°2138
130 - 200 €