N°2276
Tableau HST -Péniche à quai- signé TIELENS Alexandre
TIELENS Alexandre
N°2277
HASEY Louis
Céramique: Tase et sous-tasse en faience Szechoslovakia Epiag daté 1943 n°60 signé *HASEY L.* (Louis) (Liège 1874, Mons 1961)
N°2278
HASEY Louis
N°2279
HASEY Louis
N°2280
HASEY Louis
N°2281
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquabl
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquables aux environs de Paris- GOMBOUST ingénieur du Roy 1652
N°2282
Tableau HST -Paysage de campagne animé- école de KOEKKOEK Barend Cornelis
KOEKKOEK Barend Cornelis
N°2283
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé MOREAU Auguste
MOREAU Auguste
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé *MOREAU A.* (Auguste) (1834-1917) H:64cm (acc) sur socle de marbre
N°2284
VAN DEN BRUGGE Romain
Tableau HST -Intérieur d'église- Eglise de Notre Dame de la Chapelle à Bruxelles signé *VAN DEN BRUGGE R.* (Romain) (Début 20eS) 99x75cm cadre de style doré
N°2285
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé SAEYS Isidore
SAEYS Isidore
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé *SAEYS I.* (Isidore) (1911, 1989) 50x40cm cadre moderne
N°2286
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé HARA Katsuro
HARA Katsuro
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé *HARA K.* (Katsuro) (20eS) 41x48 cadre patiné s/v
N°2287
Tableau HST -Vase de fleurs- monogrammé d'après un tableau ancien 80x65cm cadre
Tableau HST -Vase de fleurs- monogrammé d'après un tableau ancien 80x65cm cadre patiné
N°2288
Musique: Johnny HALLYDAY The Singles Collection Edition limitée et numérotée 926
Musique: Johnny HALLYDAY The Singles Collection Edition limitée et numérotée 9269/9500 Coffret de 276 CD singles
N°2289
Musique: Johnny HALLYDAY Intégrale live 2003 22 albums live N°03171 a/certificat
Musique: Johnny HALLYDAY Intégrale live 2003 22 albums live N°03171 a/certificat (au dos)
N°2290
Musique: Johnny HALLYDAY: 5 coffrets: Son rêve américain, Olympia 2000, Destinat
Musique: Johnny HALLYDAY: 5 coffrets: Son rêve américain, Olympia 2000, Destination Vegas, l'Attente, Ma vérité
N°2291
Musique: Johnny HALLYDAY -A la vie à la mort- n°192/1000 disque de diamant ds ca
Musique: Johnny HALLYDAY -A la vie à la mort- n°192/1000 disque de diamant ds cadre moderne s/v 67x67cm a/ certificat d'authenticité Universal Music Merchandising
N°2292
Musique: Johnny HALLYDAY -Ca ne finira jamais- double disquede platine n°308/500
Musique: Johnny HALLYDAY -Ca ne finira jamais- double disquede platine n°308/500 ds cadre moderne s/v 70x57cm a/ certif icat d'authenticité Fan Avenue
N°2293
Musique: Johnny HALLYDAY -Rester vivant- triple disque de platine n°200/250 ds c
Musique: Johnny HALLYDAY -Rester vivant- triple disque de platine n°200/250 ds cadre moderne s/v 30x90cm a/ certificat d'authenticité Fan Avenue
N°2294
Pot à bière couvert en porcelaine allem. decor Saxe et poussoir en étain a/figur
Pot à bière couvert en porcelaine allem. decor Saxe et poussoir en étain a/figure ailée Marque à partir de 1860 Friedrich Christian Greiner&sohne RAUENSTEIN H:29,5cm
N°2295
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de couleur circa 1900 108x54 H:225cm
N°2296
Tableau HST -Crucifixion- anonyme 19eS 91,5x72,5cm sans cadre
N°2297
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé RAUMANN Joseph
RAUMANN Joseph
Tableau HST marouflé -les Remorqueurs- signé *RAUMANN J.* (Joseph) (1908, 1999) 27x32,5cm cadre doré
N°2298
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS 126x56 H:96cm
N°2299
Service à café en porcelaine de Baudour ép Louis-Philippe -Fleurs et rehauts d'o
Service à café en porcelaine de Baudour ép Louis-Philippe -Fleurs et rehauts d'or- (1 pce marquée au B en creux) (9 pers, 13pces)
N°2300
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche et traverse droites fin 17e/déb 18eS H:204x152x76cm