N°2301
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à CAMUS Gustave
CAMUS Gustave
Tableau HST -Port de Bretagne Animé- attribué à *CAMUS G.* (Gustave) (Chatelet 1914, Mons 1984) 55x46cm sans cadre
N°2302
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain
PIERSON Albert Léopold
Tableau HSPanneau (2) -La grande cascade à Mortain- daté 1902 et -Vue de Mortain- signé *PIERSON A.* (Albert Léopold) 24x16cm cadre patiné
N°2303
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé OLEFFE Auguste
OLEFFE Auguste
Tableau: Crayon esquisse -Il reviendra- 1898 signé *OLEFFE A.* (Auguste) (1867, 1931) a/ étiq d'expo au Salon des B.Artsde 1952 rétro Oleffe et copie du catal 35x152 ss cadre
N°2304
Meuble: Miroir en chene sculpté tete de lion demi-colonnes appliquées glace bise
Meuble: Miroir en chene sculpté tete de lion demi-colonnes appliquées glace biseautée circa 1900 70xH:118cm
N°2305
Meuble: 4 fauteuils et 2 chaises de style LouisIII en bois torsadé siège, dossie
Meuble: 4 fauteuils et 2 chaises de style LouisIII en bois torsadé siège, dossier et manchettes en tapisserie fin 19eS
N°2306
Meuble: Paire de fauteuils de style Louis XIV haut dossier tissu velours de Gene
Meuble: Paire de fauteuils de style Louis XIV haut dossier tissu velours de Genes piedS griffe
N°2307
Meuble: Table rect Néo-Renaissance en bois patiné foncé 1èremoitié du 20eS 136x1
Meuble: Table rect Néo-Renaissance en bois patiné foncé 1èremoitié du 20eS 136x117
N°2308
Céramique: Masque en partie émaillé -Jeune femme aux longs cheveux- cachet au do
Céramique: Masque en partie émaillé -Jeune femme aux longs cheveux- cachet au dos Goldscheider West Germany H:31,5cm
N°2309
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphin
Tableau HST marouflée -Femme tenant un trident accompagnée d'anges et de dauphins- Anonyme fin 19eS/début 20eS Diam:32,5cm sans cadre
N°2310
Estampe: Eau-Forte -Les Lampes d'argent- 1905 signé VAES Walter
VAES Walter
Estampe: Eau-Forte -Les Lampes d'argent- 1905 signé *VAES W.* (Walter) (Borgerhout 1882, Anvers 1958) 34,5x23cm cadre s/v
N°2311
Tableau HSP -Portrait de femme- signé HAEMERS Gustaaf
HAEMERS Gustaaf
Tableau HSP -Portrait de femme- signé *HAEMERS G.* (Gustaaf) (école belge 20eS) 60x45cm cadre bois et tissu
N°2312
N°2313
N°2314
N°2315
N°2316
N°2317
Luminaire: Lustre en bronze doré larmes et perles de cristal taillé H:90cm
N°2318
N°2319
Verrerie: Carafe en verre moulé de couleurs bouchon incolore H:30cm
N°2320
Verrerie: 6 verres en cristal de couleurs et incolore
N°2321
Verrerie: 5 verres en cristal de couleurs sur pied
N°2322
Tableau Paire de HST -Marines- signé VERNIER Jules
VERNIER Jules
N°2324
Paire de bougeoirs à plateau bobèche en forme de gland pied à ressaut début 17eS
N°2325
Tableau HST -Paysage animé- (rest) signé DE MEYER Maurice
DE MEYER Maurice
N°2326
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé *RABEL* () (école Belge 20eS) 40x49cm cadre bois et tissu