N°2327
Tableau HST -La Clairière- signé URBAIN Robert Vincent
URBAIN Robert Vincent
Tableau HST -La Clairière- signé *URBAIN R.* (Robert Vincent) (Pâturages 1913, Eugies 1986) 50x40cm cadre bois
N°2328
DURAND Clotilde
Tableau: Bas-relief cuir acrylique sur bois -Masque- monogrammé, daté 2016 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 38x29cm sans cadre
N°2329
DURAND Clotilde
Tableau: Cuir acrylique sur bois -Composition- monogrammé, daté 2013 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 30x29cm sans cadre
N°2330
ROUSSEAU Alain
Lavis sur papier -Composition a/ 1/2 portrait- daté 1976 signé *ROUSSEAU A.* (Alain) (1945, ) 32x26cm cadre alu
N°2331
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé *ROUSSEAUA.* (Alain) (1945, ) 55x73cm sans cadre
N°2332
ROUSSEAU Alain
Fusain sur papier -Femme les cheveux au vent- daté 77 signé *ROUSSEAU A.* (Alain) (1945, ) 50x73cm sans cadre
N°2333
Meuble: armoire garde robe Louis XV en chêne 18eS 2 portes H:215x150x65cm
N°2334
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120cm 6 lumières 3 branches
N°2335
Tableau HSCuivre -Maison au bord de l'eau animé- anonyme 19èS 33x40cm cadre de s
Tableau HSCuivre -Maison au bord de l'eau animé- anonyme 19èS 33x40cm cadre de style doré
N°2336
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de COURBET Gustave
COURBET Gustave
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de *COURBET G.* (Gustave) (1819, 1877) 45x56 cadre dore patine
N°2337
Céramique: plaque en faïence BOCH FR Keramis La chambre des peintres -Scène gala
Céramique: plaque en faïence BOCH FR Keramis La chambre des peintres -Scène galante- signé A. BRUCKEL 2è moitié 19eS 20x24cm cadre bord doré camaïeu bleu
N°2338
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 VANDER POORTEN Valery
VANDER POORTEN Valery
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 *VANDER POORTEN V.* (Valery) (1875-1932) 33x24,5cm cadre doré s/v
N°2339
Tableau HST -nature morte canard et lapin- signé BASTIEN Alfred
BASTIEN Alfred
Tableau HST -nature morte canard et lapin- signé *BASTIEN A.* (Alfred) (1873, 1955) 90x70cm cadre doré
N°2340
Tableau HST -Jeune femme- signé DEROO André
DEROO André
Tableau HST -Jeune femme- signé *DEROO A.* (André) (1933, 1997) 100x80cm cadre moderne patiné argenté
N°2341
Tableau: Diptyque technique mixte sur papier -Homme strict- daté 91 signé CATERI
CATERINA Dario
Tableau: Diptyque technique mixte sur papier -Homme strict- daté 91 signé *CATERINA D.* (Dario) (1955, ) 120x77cm et 120x17cm cadre bois sous verre(écl)
N°2342
Tableau HST -Pêcheur au bord de la Lys- signé CLAEYS Albert
CLAEYS Albert
Tableau HST -Pêcheur au bord de la Lys- signé *CLAEYS A.* (Albert) (1889, 1967) 68x75cm cadre bois
N°2343
Tableau HST -Les fumeurs de pipe dans la taverne- signé GIESSEL Wilhelm Friedric
GIESSEL Wilhelm Friedrich
Tableau HST -Les fumeurs de pipe dans la taverne- signé *GIESSEL W.* (Wilhelm Friedrich) (Vienne 1869, 1937) 48x63cm c de style doré (acc)
N°2344
Tableau HST -Personnage- signé COURTENS Jacques
COURTENS Jacques
Tableau HST -Personnage- signé *COURTENS J.* (Jacques) (1926, 1988) 80x64cm cadre doré
N°2345
Tableau HST (décolle) -Ferme animée- signé RAMAH RAEMAEKER Henri
RAEMAEKER Henri
Tableau HST (décolle) -Ferme animée- signé RAMAH *RAEMAEKER H.* (Henri) (1887, 1947) 50x60cm cadre moderne (acc)
N°2346
Tableau HST -Fleurs- signé STREBELLE Rodolphe
STREBELLE Rodolphe
Tableau HST -Fleurs- signé *STREBELLE R.* (Rodolphe) (1880, 1959) 75x50cm cadre de style doré
N°2347
Collection: (6pces) médailles Croix de Fer: Lot de décorations allemandes 1 Croi
Collection: (6pces) médailles Croix de Fer: Lot de décorations allemandes 1 Croix de Fer 1ère guerre et 3 décorations 2eme guerre + insigne tissu + képi
N°2348
Tableau HST (acc) -Paire de portraits- daté 1892 signé PHILIPPET Léon
PHILIPPET Léon
Tableau HST (acc) -Paire de portraits- daté 1892 signé *PHILIPPET L.* (Léon) (Liège 1843, Bruxelles 1906) 106x76cm sans cadre
N°2349
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + ta
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + table de milieu en bois de st LXV époque NapIII dessus marbre 77x91x64cm
N°2350
Meuble: Lit d'Enfant en chene sculpté 18eS 175x90cm
N°2351
Doll: Poupée Armand Marseille 390 tête porcelaine
Doll: Poupée Armand Marseille 390 tête porcelaine yeux sulfure bouche ouverte composite articulée avec cheveux, vêtements, chapeau L:40cm