Next auction sale: Apr 21, 2024
N°2399
MESSIAEN Jules Charles
Tableau HST -Couple de musiciens- 1906 signé *MESSIAEN J.* (Jules Charles) (1868, 1956) 80x120cm cadre bois doré
N°2400
Tableau HST -Paysage- signé BYTEBIER Edgar
BYTEBIER Edgar
Tableau HST -Paysage- signé *BYTEBIER E.* (Edgar) (1845, 1940) 69x40cm cadre doré
N°2401
Tapis Indo Herati 238x175cm
N°2402
Tableau HST -Paysage- signe et de DE WIT Prosper
DE WIT Prosper
Tableau HST -Paysage- signe et de *DE WIT P.* (Prosper) (Anvers 1860 - Schaerbeek 1947) 37x55 cadre dore
N°2403
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS 2P 2T 2P vitrées chapeau de gendarme à rocaille 252x127x52cm
N°2404
Dessin -Portrait d'Homme- daté 1940 signé IMBO Yvon
IMBO Yvon
Dessin -Portrait d'Homme- daté 1940 signé *IMBO Y.* (Yvon) (mil 20eS) 43x34 cadre peint s/v
N°2405
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48c
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48cm
N°2406
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guill
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guillaume et Johan 38,5x50cm
N°2407
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut-1704 LOTTER 48x65,5cm
N°2408
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis-
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis- 1757 DE VAUGONDY Robert 50x58cm
N°2409
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes- 39x49cm 1709 TINDAL
N°2410
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut- 1720 HOMANN 49,5x58cm
N°2411
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 16
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 1650 VISSCHER 50,5x60cm
N°2412
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2413
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2414
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2415
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2417
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour en
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour env. 0,15cts et de rubis pour env. 0,10ctspour 12gr
N°2418
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 0,34cts
N°2419
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti d
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti diam:env 12mm de diamants taille poire pour 1,65, rond pour 0,21cts et tourmalines pour 1,70cts 9gr
N°2420
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de diamants pour 0,18cts P:6,7gr
N°2421
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70cts P: 3,8gr
N°2422
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,06cts et de saphirs pour 2,38cts P: 10,3gr
N°2423
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 2,68cts et de rubis pour 5,
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 2,68cts et de rubis pour 5,14cts P: 12,2gr