N°2363
Tableau: technique mixte sur papier (petite déchirure) -Les 3 compères- 1918 sig
DUMOULIN Romeo
Tableau: technique mixte sur papier (petite déchirure) -Les 3 compères- 1918 signé *DUMOULIN R.* (Romeo) (1883-1944) 44x59cm cadre doré
N°2364
Tableau HST (ptt trous) -Marine- signé MAILLARD Emile
MAILLARD Emile
Tableau HST (ptt trous) -Marine- signé *MAILLARD E.* (Emile) (1846, 1926) 70x100cm cadre doré
N°2365
Tableau HST (acc) -Dans le jardin de Rosemonde- 1967 signé MACKOWIAK Erwin
MACKOWIAK Erwin
Tableau HST (acc) -Dans le jardin de Rosemonde- 1967 signé *MACKOWIAK E.* (Erwin) (1926, 2006) 146x113cm cadre baguette
N°2367
Luminaire: Lustre BOULANGER en laiton Circa 1970
Luminaire: Lustre BOULANGER en laiton Circa 1970 modèle ananas 8 bras de lumière H: +/- 60cm
N°2368
Tableau HST -Fait partie de la série Hypnose- circa 2005 signé PIEROTTINI Fallte
PIEROTTINI Falltere
Tableau HST -Fait partie de la série Hypnose- circa 2005 signé *PIEROTTINI F.* (Falltere) (1959, ) env170x160cm sans chassis
N°2369
Mode: Robe de mariage Italienne ancienne en tissu et soie (dans l'état) circa 18
Mode: Robe de mariage Italienne ancienne en tissu et soie (dans l'état) circa 1860
N°2370
Tableau HST -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HST -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 90x73cm cadre doré
N°2371
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 40x30cm cadre doré s/v
N°2372
Meuble: Table directoire allongeable en acajou avec 3 allonges (pied acc)
N°2373
Meule: Petit meuble vitrine Art Nouveau H:95,5x75x39cm
N°2374
Service à café en porcelaine Nast décor aux barbeaux rehautsd'or: théière, sucri
Service à café en porcelaine Nast décor aux barbeaux rehautsd'or: théière, sucrier (couv pt acc), pot à lait, 6 tasses et s/t et 1 bol à crème
N°2375
Légumier en porcelaine de Tournai décor à l'anneau Diam:20cm
N°2376
Assiette en porcelaine de Tournai décor bordure bleue rehaussée à la grecque d'o
Assiette en porcelaine de Tournai décor bordure bleue rehaussée à la grecque d'or marque aux épées d'or 18eS Diam:23cm
N°2377
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé JORWITZ Ferdinand
JORWITZ Ferdinand
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé *JORWITZ F.* (Ferdinand) (Ixelles 1897, Bruxelles 1979) 38x46cm cadre argentés/v
N°2378
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS 2P dormant 2T + 1T 117x151x52cm
N°2379
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style doré
N°2380
GUTSA Jonathan
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé JONAH GUTSA *GUTSA J.* (Jonathan) (1961) Zimbabwe H:51cm
N°2381
GUTSA Jonathan
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé JONAH GUTSA *GUTSA J.* (Jonathan) (1961) Zimbabwe (taches) H:68cm
N°2382
Sculpture: pierre serpentine ? -Femme debout stylisé- signé K.LAISI Zimbabwe 20e
Sculpture: pierre serpentine ? -Femme debout stylisé- signé K.LAISI Zimbabwe 20eS H:63cm
N°2383
Sculpture: pierre -Nu féminin- attribué à MACHINJILI Garrison
MACHINJILI Garrison
Sculpture: pierre -Nu féminin- attribué à *MACHINJILI G.* (Garrison) (1963) Zimbabwe H:68cm (cp)
N°2384
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé MAKOSA 20eS Zimbabwe H:48cm (taches)
N°2385
Sculpture: Terre cuite -Couple de chevaux- signé 1ère moitié20eS 25x29cm
N°2386
Meuble: bureau à cylindre en acajou et dessus marbre blanc fin 18eS a/ fauteuil
N°2387
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS