N°2384
N°2385
N°2386
Meuble: bureau à cylindre en acajou et dessus marbre blanc fin 18eS a/ fauteuil
N°2387
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS
N°2388
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS 2P 240x206x65cm
N°2389
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823 a/ face métal et mvt à sonnerie H:254cm
N°2390
Meuble: Deux-corps vitrine en chêne début 19eS
N°2391
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé APOL Louis
APOL Louis
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé *APOL L.*(Louis) (1850, 1936) 60x42 cadre noir
N°2392
Asiatique: pot à gingembre/thé en porcelaine chinoise (égr) (couvercle rapporté
Asiatique: pot à gingembre/thé en porcelaine chinoise (égr) (couvercle rapporté en bois) 19eS H:32cm camaïeu bleu oiseau et pivoine
N°2393
Meuble: Egouttoir 18eS transformé en bury éléments anciens 130x56 H:130cm
N°2394
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côté
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côtés à panneaux coins chanfrein à cannelures 166x58 H:143cm
N°2395
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abei
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abeilles corniche droite 155x55 H:210cm
N°2396
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordo
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordonnet coins arrondis sculptés moulurés côtés à panneaux pl-b et cordonnet 104x50 H:1m
N°2397
Instrument violon entier d'étude, étiquette apocryphe avec archet estampillé San
Instrument violon entier d'étude, étiquette apocryphe avec archet estampillé San Stefano avec étui 1ère moitié 20eS
N°2398
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé HESS Marcel
HESS Marcel
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé *HESS M.* (Marcel) (Bruxelles 1878, 1948) 91x71cm sans cadre
N°2399
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoit
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoitié 18eS dessus 2P en forme panneaux dbl pl-b côtés à panneaux 2e moitié 18eS 137x57 H:2,35m
N°2400
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:1
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:101cm
N°2401
Objet: balance à bras égaux sur colonne en bronze plateaux en cuivre 19eS sur so
Objet: balance à bras égaux sur colonne en bronze plateaux en cuivre 19eS sur socle de marbre H:77cm
N°2402
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre do
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre doré
N°2403
Sculpture: Grès d'art -Dame de qualité- (écl) signé CACCIAPUOTI Guido
CACCIAPUOTI Guido
Sculpture: Grès d'art -Dame de qualité- (écl) signé *CACCIAPUOTI G.* (Guido) (1892, 1953) 26x25x17cm sur socle de bois
N°2404
Africain: Planche décorative coloniale sculpté daté 1976 109x52cm
N°2405
Africain: Sculpture de style KEKA Cameroun sur socle
N°2406
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n°
DALI Salvador
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n° 284/300 -Butterfly Toreador- n° 215/300 signées *DALI S.* (Salvador) (1904, 1989) sous cello (3pcs)
N°2407
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS 103x140x48cm 2P 3T
N°2408
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé BRUNING Max
BRUNING Max
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé *BRUNING M.* (Max) () 39,5x13cm cadre doré s/v