N°2402
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre do
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre doré
N°2403
Sculpture: Grès d'art -Dame de qualité- (écl) signé CACCIAPUOTI Guido
CACCIAPUOTI Guido
Sculpture: Grès d'art -Dame de qualité- (écl) signé *CACCIAPUOTI G.* (Guido) (1892, 1953) 26x25x17cm sur socle de bois
N°2404
Africain: Planche décorative coloniale sculpté daté 1976 109x52cm
N°2405
Africain: Sculpture de style KEKA Cameroun sur socle
N°2406
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n°
DALI Salvador
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n° 284/300 -Butterfly Toreador- n° 215/300 signées *DALI S.* (Salvador) (1904, 1989) sous cello (3pcs)
N°2407
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS
Meuble: Dresse boraine en chêne 19eS 103x140x48cm 2P 3T
N°2408
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé BRUNING Max
BRUNING Max
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé *BRUNING M.* (Max) () 39,5x13cm cadre doré s/v
N°2409
Céramique: Service à diner en faience BOCH La Louvière
Céramique: Service à diner en faience BOCH La Louvière décor frise stylisée bleue: soupière 2saucières 2saladiers 2plats 8 ass plates 10creuses 12HO (37pces)
N°2410
Meuble: Coffre en chêne à panneaux dessus plat 18eS 72x131x54cm
N°2411
Meuble: Coffre de mariage en châtaignier dessus plat s/pieds 64x87x51cm 18eS
N°2413
Meuble: table à gibier ancienne en noyer pieds tournés 71x93x60cm
N°2414
N°2415
VAN DER LOO Marten
N°2416
Verrerie: Verres en cristal BACCARAT Talleyrand (53pcs) (diff épai/ ht) 11x eau
Verrerie: Verres en cristal BACCARAT Talleyrand (53pcs) (diff épai/ ht) 11x eau 11cm, 10x champagne 8cm, 10x rouge 10cm, 10x blanc 8,5cm, 11x porto 7,8cm
N°2417
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS
Meuble: Armoire Louis XIV en chêne 18eS 243x190x73cm 2P
N°2418
N°2419
Céramique: terre plastique de St Ghislain émail marbré -Hiércheuse- 1916 signé
GOBERT Léon
Céramique: terre plastique de St Ghislain émail marbré -Hiércheuse- 1916 signé en creux *GOBERT L.* (Léon) (1869-1935) H:44cm
N°2420
Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P 3T Début 19eS 189x50,5 H: 113cm
N°2421
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement fo
Meuble: Horloge de parquet en chene 1P avec occulus dessus chapelle mouvement foret noire face bois peint avec balancierFin 18e-Début 19eS 47x27 H:env 250cm
N°2422
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste
Meuble: Secrétaire droit Charles X en acajou 3T 1 abattant +1T Dessus marbre Ste Anne (acc) 87x5x39 H:138
N°2423
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé URBAIN Fernand
URBAIN Fernand
N°2424
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 c
Salon de style Louis XVI/époque NapIII en hêtre teinté (canapé, 2 fauteuils, 4 chaises)
N°2425
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x1
Meuble 2 corps liégeois vitrine LXV en chêne sculpté fin 19eS début 20eS H:260x140x52cm
N°2426
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiro
Meuble: Scriban Louis XV en chene sculpte 3 tiroirs, 1 abattant et nombreux tiroirs interieurs 119x120x58cm
N°2427
VAN WIJNGAERDT Piet