N°2147
Meuble: Dresse en chêne 19eS 3 portes 3 tiroirs 116x204x51cm
N°2148
Meuble: 3 archelles en chêne (5 crochets 98cm, 8 crochets (acc) 176cm et 12 croc
Meuble: 3 archelles en chêne (5 crochets 98cm, 8 crochets (acc) 176cm et 12 crochets 197cm)
N°2149
Meuble: Console en bois sculpté 19eS 57x19x29cm
N°2150
Meuble Deux corps 4 panneaux en bois sculpté Espagne 18eS (ds l'état)
Meuble Deux corps 4 panneaux en bois sculpté Espagne 18eS (ds l'état) 201x158x64cm 2T
N°2151
Meuble: Face de vitrine de style en chene chapeau de gendarme 2P vitrées 150x102
Meuble: Face de vitrine de style en chene chapeau de gendarme 2P vitrées 150x102cm
N°2152
Meuble: Vitrine Regence liegeoise 19eS en chene sculpte
Meuble: Vitrine Regence liegeoise 19eS en chene sculpte 1P vitree a sculptures ajourees cotes vitres et a panneau chapeau de gendarme a rocaille ajouree 75x42 H:187cm
N°2154
Estampe: Eau-forte couleur (2) signé GANTNER Bernard
GANTNER Bernard
Estampe: Eau-forte couleur (2) signé *GANTNER B.* (Bernard) (Belfort 1928, 2018) (2) -Paysage d'hiver- 36/185 45x61cm et -Verger- 83/185 45x61cm cadres mod s/v
N°2155
Tableau HSP -Autoportrait- daté 89 signé DRESSE Fernand
DRESSE Fernand
Tableau HSP -Autoportrait- daté 89 signé *DRESSE F.* (Fernand) (1916, 1993) (dans l'état) 46,5x48cm sans cadre
N°2156
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS
Meuble Dresse sonégienne en chêne 19eS 3P 3T 117x168x49cm (mq clés)
N°2157
Dresse Louis XV en chene 3 portes plates-bandes en forme 3 tiroirs intérieurs ta
Dresse Louis XV en chene 3 portes plates-bandes en forme 3 tiroirs intérieurs tablette en chene 203x56 H:106cm
N°2158
Meuble: Table à Ecrire Charles X 2 tiroirs et tirette 1ère moitié 19eS pied en X
Meuble: Table à Ecrire Charles X 2 tiroirs et tirette 1ère moitié 19eS pied en X H:77cm 105x55cm
N°2159
Céramique: (60) service à diner et à café en porcelaine Limoges décor de fleurs
Céramique: (60) service à diner et à café en porcelaine Limoges décor de fleurs et monogrammé 6pl, sal, compot, sauc, 12 ass pl, 12 cr, 12 HO, caf, p à l, p à s, 12T et s-tt
N°2160
Sculpture Grès patiné -Buste d'africain- monogrammé M.C. et trèfle 20eS H:44cm
N°2161
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton DARO Willy
DARO Willy
Luminaire Paire d'appliques fleurs en laiton *DARO W.* (Willy) (20eS) Diam:37cm
N°2162
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et 12 couteaux
N°2163
Tapis d'Orient noué main (3): HAMADAN 129x86 BAKTIAR 194x135 HAMADAN 143x99cm
N°2164
Tapis d'Orient noué main (2) HERIZ 136x82 HAMADAN 135x98cm (usures)
N°2165
Vitrine Liégeoise en chêne sclpt 2P+1P à pan dbl pl-b en forme côtés à pan des 2
Vitrine Liégeoise en chêne sclpt 2P+1P à pan dbl pl-b en forme côtés à pan des 2P vitrées 1P+ 1P a/horloge face étain côtés vitrés fin 19è/déb 20èS 205x63 H:270cm
N°2166
Tableau HST -Bouquet de fleurs et Bouddha- signé BRASSEUR Henri
BRASSEUR Henri
Tableau HST -Bouquet de fleurs et Bouddha- signé *BRASSEUR H.* (Henri) (Liège 1918, Liège 1981) 75x55 cadre peint s/v
N°2167
VARENBERGH Jean
Tableau HSB -Jeune fille abreuvant les oiseaux- signé *VARENBERGH J.* (Jean) (19eS.) 35x25 cadre de style doré (acc)
N°2168
Tableau ovale HST -Jeune femme à l'éventail- signé GAUDY Georges
GAUDY Georges
Tableau ovale HST -Jeune femme à l'éventail- signé *GAUDY G.* (Georges) (St-Josse-ten-Noode 1872, Bxl 1940) 80x64 cadre bois sculpté doré
N°2169
Sculpture en bronze -Mephisto- signé DE WEVER Auguste
DE WEVER Auguste
Sculpture en bronze -Mephisto- signé *DE WEVER A.* (Auguste)(1836, 1910) H:28cm sur socle en marbre (épée acc)
N°2170
Dresse rustique en chene 2 portes 1 panneau central 1 tiroirpans coupés côtés à
Dresse rustique en chene 2 portes 1 panneau central 1 tiroirpans coupés côtés à panneaux 19eS 178x49 H:108cm
N°2171
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS ovale pied central 4 branches H: 77cm (166x119cm)
N°2172
Aquarelle sur papier -Allégorie pour la vie- daté 1986 signéet de HUPET Andre
HUPET Andre
Aquarelle sur papier -Allégorie pour la vie- daté 1986 signéet de *HUPET A.* (Andre) (Mons 1922, Ciply 1993) 55x35cm ca dre alu s/v